Украинцы инвестировали в строительство жилья более миллиарда гривен

В рамках государственных жилищных программ, украинцы инвестировали в строительство более одного миллиарда гривен

Об этом УНН рассказал председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин.

По его словам, реализация государственных программ по обеспечению украинцев жильем не особенно влияет на общее состояние строительной отрасли.

«По программе «Доступного жилья, 30/70» строительная отрасль в этом году получит от граждан более 600 млн. грн. По программе льготного молодежного кредитования, с учетом средств собственного вклада граждан, будет где-то 150-160 млн. грн. По программе удешевления ипотечных кредитов, где 13% компенсирует государство, уже предоставлено 225 млн. грн. кредитов. Если посчитать еще и собственный вклад граждан - 25% - и все сложить, то, на мой взгляд, получится где-то более 1 млрд. грн., который получили строители. Поэтому влияние есть, но главное то, что финансирование этих программ направлено на объекты с высокой степенью готовности, которые определяет межведомственная комиссия, созданная Минрегионом, она отбирает эти объекты», - сказал Рисухин.

 
26 ноября 2012 г, 16:23
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Изя 27.11.12, 11:57
     

    > Украинцы инвестировали в строительство жилья более миллиарда гривен

    Теперь ждите следующий "Элита-Центр" и появление новоиспеченных миллионеров на каких-нибудь Каймановых островах...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters