Президент продлил полномочия БТИ

На сайте Верховной Рады появилось сообщение, что Виктор Янукович подписал закон, продлевающий полномочия бюро технической инвентаризации до 1 января 2013 года

Напомним, за закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины об обеспечении реализации прав на недвижимое имущество и их обременений при их государственной регистрации» с некоторыми изменениями 9 декабря проголосовали 266 депутатов.

Ранее предусматривалось, что с 1 января 2012 года функция регистрации прав на недвижимость должна была полностью перейти к Государственной регистрационной службе (Укргосреестр) Украины. Однако депутаты оставили без изменений сроки госрегистрации земельных участков с выдачей госактов на землю (до 1 января 2013 года), которые проектом закона предлагалось продлить на год. Кроме того, депутаты поручили парламентскому комитету по вопросам экономической политики создать рабочую группу по обработке законодательных предложений по вопросам инвентаризации объектов недвижимости, приняв 262 голосами постановление №9546 от 7 декабря 2011 года.

Результаты работы рабочей группы должны быть представлены на рассмотрение парламента до 30 марта 2012 года.

Закон предусматривает, что госрегистрацию права собственности на землю до 1 января 2013 года будут проводить территориальные органы земельных ресурсов.

Вместе с тем госрегистрация правомочий, ипотек, сведений об обременении до 1 января 2013 года остается за нотариусами, регистраторами юридического лица сферы Министерства юстиции.

Согласно закону, Кабинет министров должен до 1 января 2013 года обеспечить создание нормативно-материально-технической базы для ведения Госреестра вещных прав на недвижимое имущество и их обременений и Государственного земельного кадастра.

По материалам Интерфакс-Украина. http://www.interfax.com.ua/rus/main/90049/

 
26 декабря 2011 г, 16:55
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 гуцул 27.12.11, 23:14
     

    правильно: сначала разогрели тему, сняли сливки под шумок, а теперь можно уже делать и по-настоящему

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters