В харьковском аэропорту отменили ограничения полетов

Введена в эксплуатацию основная часть светосигнального и радионавигационного оборудования новой взлетно-посадочной полосы. Ограничения полетов сняты

Как сообщает пресс-служба DCH, новая полоса аэродромного комплекса сможет принимать воздушные суда в любое время суток и в плохих погодных условиях.

В последнюю неделю декабря будут возобновлены рейсы авиакомпаний Air Arabia (рейс Харьков - Шарджа), Flydubai (рейс Харьков - Дубаи), МАУ (рейсы Харьков - Хургада, Харьков - Шарм-эль-Шейх), которые были отменены из-за ремонта старой и введением в эксплуатацию новой ВПП. Кроме того, в ближайшее время регулярные рейсы по маршруту Харьков – Москва начнет выполнять крупнейшая российская авиакомпания «Трансаэро».

Как сообщалось ранее, новая взлетно-посадочная полоса Международного аэропорта «Харьков» приняла первые рейсы 29 ноября 2011 года. Длина новой ВПП составляет 2500 м, что позволяет ей принимать среднемагистральные воздушные суда Boeing и Airbus.

 
26 декабря 2011 г, 18:16
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 MrTwister 27.12.11, 14:00
     

    Ну наконец-то!!!

  • #13 fgdfgf 27.12.11, 10:51
     

    с таким расписанием полетов, все равно в Борисполь ехать...

  • #12 хм 27.12.11, 08:12
     

    "Кроме того, в ближайшее время регулярные рейсы по маршруту Харьков – Москва начнет выполнять крупнейшая российская авиакомпания «Трансаэро»."

    а теперь стрёмно... спасибо, один раз уже "слетал".

  • #11 Сергей Вадимович 26.12.11, 22:55
     

    Ветер, из перечисленных российских городов нужны только Ханты-Мансийск и Тюмень. Чтобы украинцы могли продолжать добывать там газ, который Путин нам продаст. В Германию пассажиропоток больше.

  • #10 случайный прохожий 26.12.11, 21:42
     

    Кто знает рейс в НОВЫЕ ВАСЮКИ будет? Ну очень интересно, ведь это круче чем Амстердам или Франкфурт...

  • #9 Солнечный ветер 26.12.11, 21:17
     

    Думаю Германия не входит в число приоритетных для нас направлений. Сегодня мы должны быстро получить регулярные рейсы в Петербург,Тюмень, Ханты-Мансийск, Иркутск, Екатеринбург,Новосибирск. Красноярск, Казань.Набережные Челны,Нижний Новгород, Самара,Пермь, Ульяновск другие индустриальные центры с которыми мы исторически соеденены интеграционными и кооперационными связами.

  • #8 ne gepa 26.12.11, 20:42
     

    ну а кто знает когда в европу рейсы будут? ну например в германию?

  • #7 Солнечный ветер 26.12.11, 20:34
     

    Нам было бы выгодно понравиться "Трансаэро". Это действительно крупнейшая не только в России, но и в Европе авиакомпания. Если россияне начнут рассматривать Харьков , как удобный транзитный хаб, то рост пассажиропотока обеспечен, а значит срок окупаемости затрат на реконструкцию аэропорта "Основа" резко сократится. Наш аэропорт быстро станет рентабельным.

  • #6 водитель НЛО 26.12.11, 20:32
     

    #5 норм, хоть какое-то покращення наступило :-)

  • #5 Кацманавт 26.12.11, 19:43
     

    #1водитель НЛО

    Новая ВПП с обоих курсов будет оснащена специальным оборудованием, которое позволит осуществлять взлеты и посадки в аэропорту по второй категории ICAO, т.е. при видимости не менее 300 м.

    До этого аэродром имел оборудование первой категории ICAO, что приводит к остановке полетов, если видимость становится меньше 800 м.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters