В Харькове создадут единую базу данных о состоянии жилых домов

Инициатором проекта выступило КП «Жилкомсервис». Такая система работает в Московском и Дзержинском районах уже два года

Как отметил директор «Жилкомсервиса» Александр Яковлев, такое средство технического контроля даст возможность создать полную картину состояния домов и придомовых территорий во всех районах Харькова.

«Мы хотим создать единую базу, в которой будут данные всех коммунальных предприятий, которые обслуживают жилой фонд города. На сегодняшний день такие базы есть у каждого из предприятий, но если их сравнить, обнаруживаются определенные разногласия в цифрах и показателях. Общегородская система сможет объединить эти показатели, чтобы было понятно, по каким адресам существуют конкретные проблемы, чтобы своевременно и качественно устранять их», - отметил Александр Яковлев.

Информацию о состоянии домов и придомовых территорий жители могут узнать на участках «Жилкомсервиса» Дзержинского и Московского районов - пока что система работает только здесь. Система объединяет показатели КП «Жилкомсервис», «Вода», «Харьковкоммуночиствод».

«Сейчас мы уже работаем с Городским информационным центром, а также с другими коммунальными предприятиями над созданием единой системы по Харькову. Мы надеемся что в ближайшее время нам удастся внедрить ее во всех районах», - отметил директор предприятия.

По материалам сайта горсовета.

 
26 декабря 2011 г, 18:22
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Уркамер 27.12.11, 12:20
     

    Состояние домов гавеное!!! тут база не нужна, лучше потратьте деньги на реальные ремонты, а то создают всяфкие сайты 15-62, системы мониторинга и другое модное гавно, а дома как разваливались так и разваливаются! Ремонтируйте лучше стояки!!!

  • #3 Житель Харькова 27.12.11, 10:29
     

    Все дома, в зависимости от состояния, распишут по двум колонкам, первая будет называться ПП (Полный пипец), а вторая ЕП (Ещё постоит).

  • #2 Татьяна И 27.12.11, 09:52
     

    ИНТЕРЕСНО, А ОТ ТОГО, ЧТО В МОСКОВСКОМ РАЙОНЕ СОЗДАНА БАЗА, ЧТО ДОМА ЛУЧШЕ СТАЛИ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ, ИЛИ КРЫШИ СТАЛИ ЛУЧШЕ - НЕ ПРОТЕКАЮТ??????????????? А ДЕНЕГ ДЕРУТ НЕМЕРЕНО. ЗА ТО ЧТО ПРИХОДИШЬ В ЖЕК, А ТАМ СИДИТ ФИФА И СТАВИТ ИЗ СЕБЯ ВЕЛИКУЮ ЦАЦУ В ОБРАЗЕ. И СПРАВОЧКУ ПОПРОБУЙ У НЕЁ С ПЕРВОГО РАЗА ВЗЯТЬ, ТЕ ТАК ТО БЫЛО.

  • #1 сват 26.12.11, 21:44
     

    яковлев чухает про какую то базу данных уже второй год а сам по тихоньку пи..дит для гепы денежки из квартплаты!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters