На Харьковщине работа служб спасения выйдет на качественно новый уровень – ХОГА

На Харьковщине обсудили вопросы построения системы гражданской защиты ОТГ. Рабочее совещание состоялось на базе ГУ ГСЧС в Харьковской области

Во время мероприятия специалисты обсудили алгоритм построения системы гражданской защиты объединенной территориальной громады, опыт воплощения инвестиционных проектов по созданию местной пожарной охраны и деятельность субъектов обеспечения гражданской защиты в условиях децентрализации, передает пресс-служба ХОГА.

Директор Департамента гражданской защиты ХОГА Павел Пономаренко заверил, что деятельность облгосадминистрации будет направлена на максимальную поддержку и помощь всем участникам процесса трансформации системы гражданской защиты населения.

«Наряду с другими задачами перед объединенными громадами сейчас стоит задача организации гражданской защиты и пожарной охраны на своей территории. Создание центров безопасности должно стать фундаментом покоя и ощущения защищенности для граждан. Общая задача органов местного самоуправления и ГСЧС - провести эту работу максимально взвешенно, скоординировано и эффективно», - отметил Павел Пономаренко.

Начальник Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области Александр Волобуев во вступительном слове отметил, что в процессе реформы децентрализации качество деятельности служб спасения не только не снизится, а наоборот - выйдет на качественно новый уровень.

В ходе совещания «Перспективы построения системы гражданской защиты в условиях реформирования административно-территориального устройства и местного самоуправления на территории Харьковской области» директор Харьковского Центра развития местного самоуправления Диана Баринова подробно разъяснила руководителям районных подразделений ГСЧС принципы и перспективы реформы местного самоуправления и децентрализации. Она сообщила, что сейчас перед громадами открываются широкие возможности привлечения средств на развитие инфраструктуры, в том числе на организацию центров безопасности.

С целью координации и проведения ряда совместных мероприятий для достижения поставленных задач в 2018 году во время мероприятия было предложено подписать меморандум между Харьковским Центром развития местного самоуправления, Главным управлением Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области и Департаментом гражданской защиты ХОГА.

 
26 декабря 2017 г, 12:15
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters