В Кабмине не видят экономических оснований для повышения цен на продукты

Экономических оснований для повышения цен на основные продукты питания нет, говорит министр экономики Украины Богдан Данилишин. По крайней мере, уточнил министр топлива и энергетики Юрий Продан, это не связано с повышением стоимости газа и электроэнергии

«Мы ежедневно проводим анализ цен на основные продукты питания. Учитываем на мировых биржах, смотрим на баланс спроса и предложения на внутреннем рынке. На сегодня нет причин для повышения цен на основные продукты: мясо, молоко, сахар, сыр, подсолнечное масло», - сказал Данилишин. Рост цен на сахар, по его мнению, является спекулятивным и вызван желанием «нагреть руки, воспользовавшись предвыборной ситуацией в Украине».

«Нет сегодня повышения стоимости цены на газ, нет сегодня резкого повышения стоимости на электроэнергию. В структуре пищевой промышленности та же стоимость электроэнергии занимает до 10% и, возможно, меньше. Невозможно сегодня мотивы повышения стоимости продуктов связывать с ростом цен на электроэнергию», - сказал Ю.Продан.

По материалам РБК-Украина.

 
27 января 2010 г, 09:47
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Она 27.01.10, 22:45
     

    нам от этого стало легче

  • #6 Ник72 27.01.10, 15:21
     

    #3 vk не зарегистрированный сегодня, 10:53

    Ну молодец, молодец!))) Раскидал комменты, отработал - дай теперь нормальным людям поговорить!

  • #5 prokurator 27.01.10, 14:05
     

    всех этих дормоедов в топку, они не видят потому что слепы и не слышат так как глухие так зачем нам руководители инвалиды.

  • #4 харьковский человек 27.01.10, 11:43
     

    ПУСТЬ ИЗ КАБМИНА ЖОПЫ ПОВЫНОСЯТ И В ЛЮБОЙ СУПЕРМАРКЕТ ЗАЙДУТ И СКУПЯТСЯ,за квартиру заплатят,В САДИК СДАДУТ,в школу,НА ПРОЕЗД,вещи иногда людям нужны!!И ЭТО ВСЕ НА 2000 В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!а мы посмотрим не заплачет ли министр!!!!!!!!!!

  • #3 vk не зарегистрированный 27.01.10, 10:53
     

    Циля и ее губошлепы воют - позор иметь бывшего зека президентом!!!

    А сплошная ляпота иметь президентом прошмандовку которая не имея премьерско-президентского иммунитета не может выехать за границу ибо тут же окажется на параше рядом со своими подельниками. И еще не ясно где быстрее в России или Америке.

  • #2 Случайный ГОСТЬ 27.01.10, 10:42
     

    за месяц цены на сыр и масло вырчли на 60-70%, при закупке молока 2 грн., оснований нет. посадить бы их на 600 грн в месяц тогда бы и чухаться начали.

  • #1 medved 27.01.10, 10:11
     

    Оснований нет, а цены то растут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters