Харьковские «регионалы» заявляют, что Аваков заставляет госслужащих голосовать за Тимошенко

В воскресенье губернатор Арсен Аваков собрал своих заместителей, председателей райгосадминистраций, руководителей учреждений образования и крупных предприятий районов области с одной целью - повелевать, что все должны голосовать за кандидата в Президенты Украины Тимошенко, заявляет пресс-служба областной организации Партии регионов

Публикуем текст заявления пресс-службы Партии регионов полностью.

К народному депутату Украины А.Стояну, который находится сегодня на Харьковщине с рабочей поездкой, обратились жители Харьковской области с просьбой защитить их от произвола чиновников областной государственной администрации и госадминистраций на местах

В воскресенье в помещении одного из областных коммунальных учреждений прошла встреча губернатора и его заместителей с руководителями райгосадминистраций, руководством учреждений образования и крупных предприятий районов области. Чтобы выявить неблагонадежных, перед началом встречи была проведена регистрация ее участников.
Ради этого «судьбоносного» мероприятия на работу в выходной день был выведен весь персонал коммунального учреждения. Губернатор Арсен Аваков собрал своих подчиненных с одной целью – повелевать, что все должны голосовать за кандидата в Президенты Украины Тимошенко. Отсутствие народного доверия эти нечестные люди пытаются заменить админресурсом!
Следствием воскресного сборища стала цепная реакция по всем госструктурам. Так, начальник Главного управления образования и науки облгосадминистрации В.Гаркавец вчера провел личную «беседу» с руководителями домов-интернатов, а сегодня – руководителями ПТУ с обязательным заданием: обеспечить в своем учреждении стопроцентное голосование за Тимошенко.
Харьковская областная организация Партии регионов категорично не приемлет давления на свободное волеизъявление граждан Украины. Считаем недопустимым неправомерное использование в ходе избирательной кампании административного ресурса, который является одной из наиболее «грязных» выборных технологий.
Просим областные управления МВД и СБУ, а также областную прокуратуру считать это заявление официальным обращением и начать процедуру проверки указанных фактов и привлечения виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины
 
27 января 2010 г, 17:21
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #43 Ник72 28.01.10, 20:47
     

    Ребята, и чего нервничать? Да получите вы своего Яника в презы! Беда только в том, что денег как не было, так и не будет и даже вот так вот дружески поболтать уже не получится - Яник со своими боевиками гайки закрутит, в натуре!))

  • #42 Лидия 28.01.10, 17:00
     

    Ну да, Аваков натурально использует админресурс. Тут даже заявы регионалов не надо, чтоб это понять.

    Он за Юлю впрягся? Впрягся. Она ему - кресло губернатора, он ей взамен что-то предложить должен? Должен. А у него кроме СМИ и админресурса и нет ничего.

    Так что Шенцев открыл Америку и изобрел колесо.

  • #41 vk не зарегистрированный 28.01.10, 15:48
     

    Виталий - "ЗАЕВЛЯЮ" - срань малолетняя букварь купи.

  • #40 Станиславский 28.01.10, 13:30
     

    Не ВЕРЮ

  • #39 Аспирант 28.01.10, 13:25
     

    А никто ничем и не шевелил, написали заявление о голосовании на дому и получили по 40 грн.

  • #38 Пилигрим 28.01.10, 10:30
     

    Как уже надоело это жулькино Вранье.

  • #37 Хули Ган 28.01.10, 10:28
     

    Они рассказали то, что ты хотел услышать.

    За 40 грн НИКТО и пальцем не пошевелит.

    "Одна баба на базаре сказала".

  • #36 Аспирант 28.01.10, 10:03
     

    Stormу:

    Зачем вспоминать 2004 г.? Уже в 2010 мне рассказывали студенты-заочники, работающие в одной телекоммуникационной компании Харькова, что их руководство настоятельно предложило продать свои голоса за Яныка по 40 грн. на выборах 17 января. Т.е. можно только представить, сколько за эту операцию получило их руководство.

  • #35 Хули Ган 28.01.10, 08:56
     

    Гитлер-это очередной клиет на получение героя от прыщавого,

    после Эсэсовца Шухевича и гитлеровского агента, бандита и убийцы Бандеры.

    Это будет логично.

  • #34 Хули Ган 28.01.10, 08:54
     

    Пусть ЛЮБЫМИ способами мочит эту ЦИЛИНУ шваль и БАНДЕРОВСКУЮ мразь.

    И чем жестче, тем больше он получит поддержку.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters