Энергетикам запретили отключать тепло в квартирах украинцев

Первый вице-премьер Андрей Клюев поручил Минэнергетики и НАК «Нефтегаз Украины» обеспечить бесперебойное газоснабжение во время пика низких температур

Также он запретил отключение от газа объектов социальной сферы, жилищного фонда и предприятий водо- и энергоснабжения. Об этом он заявил во время селекторного совещания, передает РБК-Украина.

«При таких условиях особое внимание надо обратить на безопасность и бесперебойность газоснабжения. Минэнергоугля и НАК «Нефтегаз» необходимо усилить контроль за работой газотранспортных и газоснабжающих предприятий в экстремальных температурных условиях, второе - обеспечить безопасные условия газоснабжения, безаварийную эксплуатацию систем транспортировки и поставок газа потребителям, и третье - запретить на период низких температур отключения от газа социальной сферы, жилищного фонда и предприятий водо - и энергоснабжения», - заявил Клюев.

Так же, по словам Клюева, во время понижения температур увеличилось потребление газа потребителями: «На сегодняшний день увеличено поступления импортированного газа до 115-120 млн. куб. в сутки, постепенно увеличивается отбор газа из подземных хранилищ- до 90-100 куб. в сутки. Поэтому потребители будут обеспечены газом в полном объеме в зависимости от изменений температурного режима», - сказал Клюев.

 
27 января 2012 г, 18:09
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 zajhehkenu 19.02.12, 20:11
     

    n57nZG lliihbaorvvq

  • #2 ywuylnjoo 16.02.12, 20:28
     

    GzVZjE wdpthysngduq

  • #1 . 27.01.12, 18:18
     

    До выборов.

    Выборы пройдут и конец кучмовских 90-х годов без света и тепла покажется раем по сравнению со следующей зимой.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters