Нардепы решили объединиться, чтоб прекратить «гражданский конфликт»

В Верховной Раде могут создать новое депутатское объединение, целью которого будет прекращение противостояния между оппозиционными и провластными фракциями и урегулирование ситуации в стране

Соответствующее заявление подписали уже 17 нардепов, сообщает УНН.

«Реальной является угроза раскола Украины. Она фактически в осадном положении. Жизнь в ней останавливается. Гражданский конфликт перерастает в гражданскую войну. В противостоянии возобладало право силы. Цена этому - человеческие жизни. Пропасть между институтами власти и народом становится непреодолимой», - говорится в заявлении.

Далее сказано, что Верховная Рада не может и дальше оставаться несамостоятельной, разделенной на два непримиримых лагеря, она должна взять на себя главную ответственность за страну и не допустить введения чрезвычайного положения.

«С этой целью создаем депутатское объединение, которое будет всячески способствовать организации такой работы. Главное сейчас - предоставить убедительные, правдивые ответы обществу на все поставленные им вопросы. Ключевые из них: отставка Кабинета Министров Украины, отмена законов, проведенных через Верховную Раду Украины 16 января 2014, кроме Закона о Государственном бюджете Украины на 2014 год, принятие политического решения о возвращении к парламентско-президентской форме правления, принятие Закона о реальной амнистии всех участников событий, связанных с массовыми акциями протеста», - говорится в обращении.

После принятия вышеуказанных решений Верховной Рады возможным будет освобождение административных зданий, разблокировка правительственного квартала с отводом спецподразделений, считают депутаты.

Также они уверены, что Верховная Рада, начиная с 28 января, должна работать в режиме пленарных заседаний до урегулирования политического кризиса.

«Мы реально оцениваем риски нашей инициативы, когда имеет место такое жесткое противостояние. Поэтому понимаем свою ответственность за каждого, кто согласится объединиться с нами», - предупреждают политики.

«Всем народным депутатам, которые поддержат это обращение, предлагаем собраться 27 января в 13:00 в помещении Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны (ул. Садовая, 3а).

Список подписантов открыт. Сейчас подписались: В.Литвин, И.Еремеев, В.Мошенский, В.Тимошенко, Л.Сергиенко, С.Ивахив, Н.Рудьковский, С.Мартиняк, В.Атрошенко, Ю.Благодир, Ю.Шаповалов, С.Лабазюк , Е.Ващук, В.Пилипишин, М.Поплавский, В.Петевка.

 
27 января 2014 г, 10:06
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 ?* 27.01.14, 22:58
     

    Однажды Лебедь Раком Щуку.....

  • #20 .... 27.01.14, 20:20
     

    Поздно они всрались, банеровцев словами уже не остановить.

  • #19 простой житель страны 27.01.14, 17:09
     

    какая неожиданность. а до этого они второй месяц тыковку чешут и не могут понят, что в стране происходит

    В стране власть не работает, только речевки кричат, что одни, что вторые. Кто из этих "слуг народа" придумал как стране выйти из идеологического кризиса?? Даже не говоря об экономике. Подстилают страну под одну из империй. Кому кто заплатил, тот о тех и кричит

  • #18 Musiaka. 27.01.14, 12:19
     

    Конфликт обнищавшего народа против богатых олигархов и правящей системы.Если бы народ ещё молчал и дал досидеть Януковичу спокойно и стабильно до следующих фальшивых выборов ,то смело можно было объявить в Украине феодальный строй,к этому уже все шло.

  • #17 Iwans 27.01.14, 12:10
     

    Депутатов поставить в строй перед ВВшниками. Пусть там поговорят о мирном урегулировании.

  • #16 А ты пренадлежишь к титульной нации? 27.01.14, 11:56
     

    Хто не смокче, той москаль!

  • #15 память 27.01.14, 11:53
     

    #8 НЕ ПОКУПАЙТЕ СЛАДОСТИ ФАБРИКИ РОШЕН, +1000%

  • #14 Dumper 27.01.14, 11:51
     

    Это все хорошо, но майдан, на примере Кличко и Яценюка показал, что им срать на депутатов и мирное урегулирование.

  • #13 . 27.01.14, 11:48
     

    В Румынии звучат призывы к оккупации части Украины

    Это уже не смешно

  • #12 ввп 27.01.14, 11:46
     

    литвин рудьковский поплавский-уже смешно...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters