Сегодня - Международный день памяти жертв Холокоста

27 января 1945 года были освобождены узники нацистского концлагеря в Освенциме. За время существования в концлагере погибли, по некоторым оценкам, от 1,5 до 2,2 миллионов человек

Мемориальные мероприятия в честь Дня памяти жертв Холокоста, тема которых – «Свобода, жизнь и наследие переживших Холокост», совпадают с двумя знаменательными событиями 2015 года: 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны и основания Организации Объединенных Наций, сообщают в ООН.

Создание Организации в 1945 году, семь десятилетий назад, отражает глубокое воздействие на процесс ее становления опыта Холокоста. Как в Уставе Организации Объединенных Наций, так и во Всеобщей декларации прав человека закреплены принципы прав человека, универсальные для всех народов на Земле. Мероприятия этого года включают ежегодную церемонию, выставки, показ фильмов, дискуссии и специальную выставку, иллюстрирующую работу Программы просветительской деятельности «Холокост и ООН» с момента ее создания десятилетие тому назад Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.

 
27 января 2015 г, 09:27
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 какатымчука
    27.01.15, 14:46
     

    Концентрационный лагерь Освенцим (немецкое название Аушвиц-Биркенау) просуществовал с 1940 по 1945 год. За это время, по официальным данным, там погибли 1,4 миллиона человек, из них около 1,1 миллиона — евреи. Освенцим был освобожден 27 января 1945 года солдатами Красной армии.

  • вениаминс
    27.01.15, 14:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • вениаминс
    27.01.15, 13:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 ajvf
    27.01.15, 13:10
     

    С точки зрения России -мы все Бандеровцы.

  • вениаминс
    27.01.15, 13:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 ajvf
    27.01.15, 12:29
     

    Контроль над святыми местами дает Сатане (через своего ставленника,сейчас Путина) власть над людьми,позволяет обращать людей в свою веру,заставить их служить себе.Конечная цель Сатаны-передать власть на Земле Дьяволу (это разные ипостаси,хотя церковь их старается не различать,как представителей темных сил,ибо нет источника Тьмы,но есть источник Света).Дьявол,согласно Библии,уже пытался захватить Землю,но был низвергнут Богом в ад,уведя с собой третью часть ангелов.Захватив Землю Дьявол лишит Бога подпитки Рая чистыми душами,ослабит его и сможет победить,как он надеется.А потом займет его место и создаст царство зла,получив абсолютную власть над всем вместо Бога.

  • #17 00
    27.01.15, 11:58
     

    #16ajvf

    Завязывай с наркотиками. Зачем правителю от Сатаны всея Руси могут быть нужны святые места?

  • #16 ajvf
    27.01.15, 11:49
     

    Путину нужны в Украине Святые места православия,в первую очередь Киев.Но только без разрушений,иначе толку не будет.Как всякий демон высокого ранга и очень большой силы он может поглощать сакральную энергию.Херсонес он взял.Теперь нужны Святогорская,Почаевская и Киево -Печерская лавры.Ну и другие Святыни Киева.Киевские же власти сами не ведают ,что творят ,позволяют бесноватым застройщикам строить в исторической части Киева новодел,ослабляя тем самым и город и всю Украину.Это даже хуже Чернобыля.Включив в свою империю Киев,Путин обретет сакральную энергию князей Киевской Руси и станет правителем от Сатаны всея Руси.Тогда он пойдет дальше.

  • #15 00
    27.01.15, 11:40
     

    #13Fokus_nik

    Как нужно очернять майдан если он сам себя очернил? Под лозунгом борьбы с олигархами привели к власти олигархов. Над этим смеется весь мир

  • 00
    27.01.15, 11:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters