Боевики продолжают обстреливать населенные пункты Донбасса. Сводка АТО

Начиная с 18:00 понедельника, по позициям украинских военных и поселков в зоне АТО не прекращаются атаки террористов из разных видов вооружения

Как сообщают в пресс-центре АТО, на Луганском направлении из минометов и артиллерии они вели огонь по Новотошковску, Старому Айдару, Сокольникам, Макаровому, Ольховому и трижды по Станице Луганской.

Из «Градов» и минометов террористы стреляли по Счастью. После обстрела из танка, в 00:35, в Станице Луганской произошло боестолкновение. Получив жесткий ответ, боевики отступили, добавляют в штабе.


На Дебальцевском направлении обстрелам незаконных вооруженных формирований из минометов и артиллерии по два раза были подвергнуты Санжаровка и Дебальцево. Из «Градов» боевики «поливали» Малоорловку. В 23:05 произошло боестолкновение в районе Дебальцево.

На Донецком направлении из минометов и артиллерии террористы обстреляли Красногоровку и трижды - Новотроицкое.

Кроме того, террористы не прекращают целенаправленное ведение огня по населенным пунктам. За прошедшие сутки из БМ-21 «Град» они обстреливали Счастье, а из минометов и артиллерии - Новотроицкое, Николаевку, Гранитное, Счастье и Чермалык.

 
27 января 2015 г, 09:47
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #51 вениаминс
    27.01.15, 18:10
     

    44 В СССР кругом лозунги МИР-ТРУД-СЧАСТЬЕ.

    А при этом правительстве какой нужен лозунг?

    кто подскажет?

  • вениаминс
    27.01.15, 13:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #49 Stoopid
    27.01.15, 13:50
     

    #48 Fokus_nik

    «Любитель сериалов», не надо напрягаться – с «вами» не общаются!! А если короче: «Тебя не еб..т – ж..пу не подставляй!!»

  • #48 Fokus_nik
    27.01.15, 13:46
     

    #47 Stoopid,

    Сериалов насмотрелся на 1+1? По вашей логике, Роксолана - западенка и бандеровка)

  • #47 Stoopid
    27.01.15, 13:40
     

    Кстати, насчет Турции… А что останется от Украины, если турки вспомнят времена Сулеймана Великолепного и предъявят соответствующие претензии?!!

  • #46 Stoopid
    27.01.15, 13:40
     

    А вот насчет «непринадлежности Донбасса» РСФСР вы ошибаетесь!! До провозглашения СССР (30 декабря 1922 г.) на международной арене присутствовало государство РСФСР!! А никакая не «Украина»!! Например, Раппальский договор 1922 г. заключен между РСФСР и Германией!! Это три.

    Четыре. Вброс о «присутствии ВС России на Донбассе» я оставляю на вашей совести!! На сегодняшний день я не видел ни одного ДОКАЗАТЕЛЬСТВА данного события!! Все сводится к словам – « Мы знаем…», «Есть сведения…», По сообщениям…» и т.д.!!! «Кукиш в кармане» называется. А «присутствие» в регионе граждан РФ и ВС РФ – это совсем не одно и тоже!!!

  • #45 Stoopid
    27.01.15, 13:39
     

    #43 ajvf

    Бойцов не хватает, прежде всего, потому, что у большинства населения менталитет: «Моя хата с краю!!» Это раз.

    Два. Путин «не хочет присоединять» Донбасс по очень простой причине – на хрена ему несколько миллионов голодных ртов и регион с разрушенной инфраструктурой?!! Которые, к тому же, еще и «колеблющиеся» (см. «раз»)… Т.е. не все рвутся в РФ, раз, и хотят, чтобы «чужой дядя» дал им все готовое «на блюдечке», два!! В России и своих бездельников достаточно…

  • #44 MosOl
    27.01.15, 13:33
     

    #43 ajvf

    Это не "одно". Легко оспаривается каждый пункт "заявления".

    Вот я могу сказать ОДНО:

    ВСУ не хватает бойцов до такой степени, что они даже для противозаконной АТО набирают наёмников, а призывники от Львова и до Запорожья бегут от мобилизации.

  • #43 ajvf
    27.01.15, 13:07
     

    Могу сказать только одно.Жители с Донбасса бегут,кто куда.Бегут,а не спешат вступать в ополчение.Оружия Россия поставляет столько ,сколько нужно,а вот бойцов не хватает,приходится вербовать в России и даже российскую армию использовать.Донбасс никогда ,в отличие от Крыма,не был в составе РСФСР,поэтому Путин и не хочет его присоединять к ней,а то Германия потребует себе Калининградскую область,Турция -Кубань,а Япония-Курильские острова,а эти земли им когда то принадлежали,у них прав на них больше,чем у России.Если бы народ Донбасса действительно хотел независимости,при 3 миллионах населения он мог бы собрать 300 тысяч армии ,но нет.Ошибка в том ,что Россия-не государство русских.

  • #42 MosOl
    27.01.15, 13:01
     

    Фокусник, про младенцев и снегирей спорьте с теми, кто про них Вам рассказал. Вы хотя бы один из моих шести пунктов можете оспорить?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters