Украинцам обещают упростить получение субсидий на «коммуналку»

Министерство социальной политики планирует упростить порядок предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, новый механизм начисления которых начал действовать с октября 2014 года

Об этом заявил заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин на брифинге в Киеве, пишет УНИАН.

«На данное время нами отработан и подготовлен на рассмотрение Кабинета Министров проект решения, который согласовывается с министерствами и ведомствами, касательного упрощенного порядка жилищных субсидий», - сказал Мущинин.

В частности, в министерстве намерены получать данные о доходах граждан, претендующих на получение субсидий, напрямую от Государственной фискальной службы и Пенсионного фонда. Также ведомство планирует обязать поставщиков жилищно-коммунальных услуг изготовить и доставить потребителям бланки заявлений на предоставление субсидий.

Кроме того, срок, на который предоставляется субсидия, планируется увеличить до 12 месяцев с нынешних 6, с автоматическим продлением на следующий период. При этом на предоставление субсидий не будет влиять действующее имущественное состояние граждан при условии, что в течение последних 12 месяцев ими не была сделана покупка, стоимость которой превышает 50 прожиточных минимумов (около 60 тыс. грн).

http://economics.unian.net/soc/1036780-ukraintsam-obeschayut-uprostit-poluchenie-subsidiy-na-oplatu-komuslug.html

 
27 января 2015 г, 14:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Вальцман незаконный президент!
    28.01.15, 20:07
     

    Субсидию, которая теперь никому не положена получить станет проще.

    Так называемое Ура новой так называемой власти.

  • #7 ajvf
    28.01.15, 08:58
     

    Нужны не субсидии,а реальные гарантии права на жилище,предусмотренные Конституцией Украины.А это значит,что порядок и размеры оплаты квартплаты и коммунальных услуг должен быть изменен.Есть прожиточный минимум,есть социальные нормативы жилой площади и потребления коммунальных услуг.Так вот устанавливаем,допустим,что оплата за жилье- 15 процентов от среднего суммарного прожиточного минимумума всех членов семьи в пределах нормативов.Эту сумму и платим,а с остальным пусть государство разбирается.Повысился прожиточный минимум-платим больше.Превысил социальные нормативы-плати за превышение 100 процентов,причем по самым высоким тарифам.

  • #6 тырпырМОЙДОДЫР
    27.01.15, 22:15
     

    и тогда получите от жизни удовольствие.а вечное скыгление эффекта не даст, кроме потери нервных клеток.и никого не боюсь-20 лет уже левый газ и многие знают (живу в Золочеве. ул Лобаса) -и ни куя.И дальше ни куя мне не будет.потому шо держава у нас дурная.не там ищет и не тех хватает.БУ_ГА_ГА_ГА_ГА!!!

  • #5 тырпырМОЙДОДЫР
    27.01.15, 22:15
     

    СТАВЬТЕ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ(И ПУСКАЙТЕ ТО-НЕЬКОЙ СТРУЙКОЙ)-тогда счетчик не будет крутиться-проверено. и левые провода(дайте электрику толковому на лапу)-и уже не будете платить за сет стока.Я вот вварил в 1995 году левую трубу в котельной, заложил кирпичом.под полом-шланг прорезиненный газовый-топлю-жарко!!!-дети в мороз -20 в трусах бегают и кричат-"Папа, жарко!!!".Наябывайте государство с таким же удовольствием. ка коно наябывает вас.-

  • #4 ajvf
    27.01.15, 20:45
     

    Хотят пружину в мышеловке сделать потоньше и покрепче,один раз попал-больше не вырвешься,вот скоро тарифы раза в три поднимут и граждане стаями побегут в мышеловки.

  • #3 вениаминс
    27.01.15, 18:01
     

    05 В СССР кругом лозунги МИР-ТРУД-СЧАСТЬЕ.

    А при этом правительстве какой нужен лозунг?

    кто подскажет?

  • #2 Guberman.
    27.01.15, 17:24
     

    Двадцать лет эти унизительные субсидии и власть вроде меняется,а воз и ныне там.Одни жиреют разворовывая транши, другие выживают на субсидию которая не компенсирует повышение тарифов ,а лишь убивает время в очередях к чиновникам.

  • #1 Потрошенко убийца детей
    27.01.15, 15:30
     

    сказки дедушки Мазая.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters