Квиташвили: Проблему с медицинским обслуживанием на селе решат врачи-частные предприниматели

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили предлагает решить проблему с медициной в сельской местности путем привлечения врачей как частных предпринимателей

Как передает корреспондент УНИАН, об этом министр сказал сегодня на пресс-конференции в Виннице.

«Есть проблема с медициной в сельской местности – недоступна, далеко и т.п. Пока не будет двух факторов – нормальная оплата труда и условия для работы – ничего не будет», - считает министр. Наиболее эффективным решением этого вопроса он называет возможность врача быть частным предпринимателем.

«Наиболее эффективная система – это когда врач является частным предпринимателем. Подобное существует в Англии, Хорватии, Чехии. Они по всей стране существуют как частные предприниматели», - сказал министр.

Квиташвили отметил, что также есть перечень обязательного медицинского оборудования, которое необходимо врачу. Для улучшения условий его труда и приобретения медоборудования можно привлекать доноров и международные гранты.

 
27 января 2015 г, 19:41
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Stoopid
    28.01.15, 13:54
     

    #27 ajvf

    Не угадали!! «Мазь Вишневского»!!

  • #27 ajvf
    28.01.15, 09:48
     

    Второе-строевая подготовка.

  • #26 maria007
    28.01.15, 09:31
     

    Ну и нашел решение! Плати и лечись! Тогда не надо больше и налоги платить. И министр не нужен. Устранить пост министра здравоохранения, больше денег в казне будет.

  • #25 Stoopid
    28.01.15, 08:54
     

    #24 ajvf

    После такого «бодренького» заявления делаю вывод – вы в армии не служили!!! А то знали бы, что в Вооруженных Силах есть два лекарства «от всех болезней»!! Одно вы назвали. Второе?!

  • #24 ajvf
    28.01.15, 08:39
     

    В сельских фельдшерских пунктах (даже если есть фельдшер) только зеленка-бесплатно,универсальное лекарство,болит голова-намажь лоб зеленкой.

  • #23 NORD
    28.01.15, 08:05
     

    # 20 Барменталь правильно говарит, берут безбожно и не краснеют, а подаходный платим как за бесплатное мед. обслуживание. Медики давно уже ЧПшники только в тени.

  • #22 Guberman.
    27.01.15, 22:44
     

    Пока сдвигов в медицине нет,и я думаю без подъёма экономики не будет,даже если уничтожить коррупцию которая даже сейчас зашкаливает.

  • #21 вениаминс
    27.01.15, 22:12
     

    22 В министерстве обороны Донецкой народной республики заявили об

    отступлении украинских военных на Дебальцевском направлении.

    "Украинские военные покидают Дебальцевское направление. За сутки они

    понесли потери до 170 человек убитыми и ранеными, в том числе до 50

    человек противника уничтожены под аэропортом Донецка, 11 сдались в

    плен. Также уничтожены 21 танк, 14 БМП и БТР", - заявил журналистам

    начальник политуправления Минобороны ДНР Эдуард Басурин .

  • #20 дохтур Борметаль
    27.01.15, 22:02
     

    ТАК УЗАКОНЬТЕ ОПЛАТУ И ВЗЯТКИ-И МЫ САМИ СЕБЯ ПРОКОРМИМ.А ТО -ГРОШИ РЛАТЧТ , ДА ЕЩЕ И ПО РУКЕ БЬЮТ.я СЧИТАЮ-РАЗ БОЛЬНОЙ ДАЕТ-ЗНАЧИТ У НЕГО ЕСТЬ, ЧТО ДАВАТЬ И НАДО БРАТЬ.У КОГО НЕТУ-ТОТ И НЕ ДАСТ.ИМХО.

  • #19 дохтур Борметаль
    27.01.15, 22:01
     

    ВРАЧЕЙ НАДО УВАЖАТЬ-ХОТЯ БЫ ЗА ТО. ЧТО ОНИ СОПРИКАСАЮТСЯ И ЗНАЮТ ТАЙНЫ СВЯТАЯ СВЯТЫХ-ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА.и ОТМАТЫЖИЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ ПО АНАТОМКАМ ДА БОЛЬНИЦАМ ДОЛГИХ 7 ЛЕТ УЧЕБЫ-ЭТО ВАМ НЕ ЗА УГЛОМ ПОПИСЯТЬ.в АМЕРИКЕ НИ ОДИН ДОКТОР(самый захудалый) НЕ ПОДРАБАТЫВАЕТ ПОСЛЕ РАБОТЫ ОСНОВНОЙ И НЕ ИЩЕТ ДРУГУЮ РАБОТУ. А НАОБОРОТ. СОВЕРШЕНСЬВУЕТ СВОИ ЗНАНИЯ, НАБИРАЕТ КЛИЕНТУРУ. И ВЫХОДИТ НА ДОЛЖНЫЙ УРОВЕНЬ.А У НАС. КАК СКАЗАД ПИДОР СТАЛИН-"хАРЕШИЙ ДОКТЕР САМ СИБЯ ПРАКОРМИТТ!"-ТАК ОНО И ПОШЛО С ТОЙ ПОРЫ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters