Под Харьковом мужчина незаконно вырубил сосен на 18 тысяч

Работники Волчанского отдела полиции задержали за совершение преступления 40-летнего местного жителя

К правоохранителям обратился 36-летний лесник, который рассказал, что неизвестный возле района «Кисляковка» города Волчанска вырубил 15 сосновых деревьев.

На место выехала следственно-оперативная группа. Факт вырубки деревьев подтвердился. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый. Им оказался 40-летний местный житель.

Злоумышленник объяснил, что у него дома печное отопление и деревья он собирался использовать для отопления дома. Чтобы никто ничего не заподозрил и не услышал звук бензопилы, мужчина ушел подальше от населенного пункта.

«Своими действиями он нанес лесному хозяйству ущерб на сумму более 18 000 гривен», - отметили в облуправлении Нацполиции.

Следователем Волчанского отдела полиции открыто уголовное производство по ст.246 (незаконная порубка леса) Уголовного кодекса Украины, что карается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до 3-х лет, или лишением свободы на тот же срок.

 
27 января 2017 г, 13:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters