Михаил Добкин отчитался о проделанной работе

На сессии горсовета мэр Харькова Михаил Добкин представил на рассмотрение депутатов отчет о работе городских властей в 2007 году

Особое внимание он уделил продолжающейся реформе ЖКХ. По словам городского головы, бюджетные расходы на жилищно-коммунальное хозяйство в 2007 году возросли в 3 раза и составили 265 миллионов гривен. На капитальный ремонт домов было выделено 42 миллионов гривен. Была принята программа поддержки жилищных кооперативов и объединений совладельцев многоквартирных домов.

Отметил мэр Харькова и работу нового коммунального предприятия «Харьковгорлифт». В 2007 году были отремонтированы более 1000 лифтов. На сегодняшний день только в 49 подъездах Харькова есть неработающие лифты, заявил Михаил Добкин. И в 28 из них уже идут ремонтные работы.

В 2007 году было построено 120 сертифицированных и безопасных для детей детских площадок, причем одна была специально оборудована для детей-инвалидов. По данным городского головы, на озеленение Харькова было потрачено 12 миллионов гривен. Снова заработали 6 фонтанов. Был проведен ремонт аллей и пешеходных дорожек в саду Шевченко и системы освещения в парке Горького.

На капитальный ремонт дорог и инженерных сооружений в 2007году из городского бюджета было выделено более 43 миллионов гривен, сообщил Михаил Добкин. Из них на ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров общей площадью 52 тысячи квадратных метров потратили 4 миллиона.

Еще одной сферой, которой мэр Харькова в своем отчете уделил особое внимание стала сфера строительства и распределения социального жилья. По словам Михаила Добкина, в 2007 году всего было распределено 199 квартир общей площадью более 13 тысяч квадратных метров, построенных за счет всех источников финансирования.

Более часа продолжались обсуждения этого отчета. Депутаты-«бютовцы» высказались о неконструктивности этого «документа-похвалы». Так, глава фракции БЮТ в городском совете Сергей Семочкин заметил, что в отчете слишком мало уделяется внимание проблемам города. В частности, не упомянут тот факт, что в докладе ничего не сказано о том, что слишком поздно начался отопительный сезон, о том, сколько реально получили помощи харьковчане, звонившие в службу «062», о том, что до сих пор не проведен перерасчет тарифов и о том, как реально проводится отбор инвесторов. Именно поэтому глава фракции БЮТ в городском совете поставил оценку «удовлетворительно» работе городских властей и «неудовлетворительно» самому отчету о проделанной работе. В свою очередь, депутат от фракции «Наша Украина» Игорь Выровец отметил, что некоторые суммы, указанные в отчете, не соответсвуют действительности.

Депутат горсовета Константин Кеворкян, в свою очередь, отметил положительные результаты ушедшего года и предложил распространить текст отчета среди харьковчан, чтобы они сами увидели те цифры и графики, поскольку они тяжело воспринимаются на слух и располагают к различным манипуляциям.

Отчет опубликован и на сайте горсовета.

Большинство депутатов поддержали предоставленный Михаилом Добкиным отчет.

 
27 февраля 2008 г, 12:38 (обновлено в 14:42)
Михаил Голинский, Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 еня 27.02.08, 22:58
     

    Добкин молодец!!!!!!

  • #2 Alex 27.02.08, 16:37
     

    Вот кажеться тут текст по-дебильному написан.

  • #1 ! 27.02.08, 14:04
     

    пля! петросян да и только - не прочитал бы не узнал, что мы в лидерах ходим... И по тексту похоже ведь сам зараза писал - интересно можно где скачать аудио версию?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters