Фракция «Нашей Украины» в горсовете опасается, что метро могут передать в концессию

Фракция «Нашей Украины» в городском совете выражает озабоченность намерением городского головы добиться передачи метрополитена в муниципальную собственность

Учитывая тот факт, что Харьковский метрополитен является убыточным предприятием, и у депутата городского совета от фракции «Наша Украина»Игоря Выровца, и у самой фракции вызывает удивление желание городских властей получить его в коммунальную собственность. Вероятно, после того как метрополитен станет собственностью города, его, как и другие коммунальные предприятия, могут передать в концессию, уверен депутат городского совета. А это, в свою очередь, повлечет за собой обязательное повышение цены на проезд в метро. Кроме того, Игорь Выровец считает, что даже нынешняя цена не имеет под собой экономического обоснования, особенно если учесть колоссальные рекламные щиты, установленные в харьковской подземке.

Секретарь городского совета Геннадий Кернес заявил, что тарифы на проезд в метро утверждала областная госадминистрация, а поэтому все вопросы о том, имеет ли цена в 75 копеек под собой реальные экономические обоснования нужно задавать непосредственно губернатору Харьковской области Арсену Авакову.

Мэр Харькова Михаил Добкин полностью опроверг заявления Игоря Выровца.

Напомним, что на сегодняшней сессии городского совета будет рассмотрен вопрос о предоставлении предварительного согласия на принятие в коммунальную собственность города Харькова государственного предприятия «Харьковский метрополитен».

 
27 февраля 2008 г, 15:54
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters