В ближайшее время подорожают курятина и яйца

Ассоциация «Союз птицеводов Украины» прогнозирует в ближайшее время рост цен на мясо птицы

По словам председателя совета директоров ассоциации Александра Бакуменко, на сегодняшний день отпускные цены на мясо птицы составляют 12-12,2 грн./кг, а себестоимость у некоторых производителей превышает 12 грн./кг.

«Повышение цен будет в ближайшее время в рамках ценового коридора 13 грн./кг, то есть на 7-8%, но повышение будет постепенное, уже сейчас некоторые производители повышают цены понемногу - на 2-3%», - пояснил Бакуменко.

Кроме того, он отметил, что среднегодовые оптово-отпускные цены на яйцо составляют 5-5,5 грн./десяток. По его мнению, к Пасхе ожидается рост цен, в мае-июне - сезонное снижение, после чего зимой цена вновь повысится.

 
27 февраля 2008 г, 17:32
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 саша 27.02.08, 23:57
     

    да может мы и будем есть дешёвое мясо но если его можно будет назвать таковым

  • #6 оскар 27.02.08, 20:10
     

    ну прям новость часа!!! это уже стало традицией.

  • #5 po 27.02.08, 19:24
     

    А вот когда по СОТу будут везти дешевую курятину и т.д. то наши горе-кормильцы будут в дерьме. А мне до фени, лиш бы было дешево и много, а так и будет скоро!

  • #4 кэт 27.02.08, 18:23
     

    тока вот я понимаю, что прийдется есть меньше. и не тока курятины и яиц. просто не хватает денег на еду. и мне пофиг, что "цены диктуют рынок" или спрос диктует предложение. я хочу есть!!!!

  • #3 ?????! 27.02.08, 18:15
     

    Вот только работодатели почему-то зарплату поднимать не спешат. Затянули пояса, украинцы! Не фиг жрать, от еды толстеют! Будем стройными и духовно богатыми!

  • #2 Сергей 27.02.08, 18:04
     

    Гость,не сгущайте краски,вспомните середину 90-х. И потом,Вы же не при коммунизме живете. Цены диктует рынок. Никто не назначит цену,за которую потребители не смогут покупать товар, и,соответственно,приносить прибыль производителю. Но и ниже тоже цена не будет! Иначе,опять таки,не будет прибыли. Очевидные вещи,правда? Нужно быть семи пядей во лбу,чтобы это понимать?

  • #1 гость 27.02.08, 17:36
     

    и куда, интересно, еще повышать цены-то??И так скоро население вымрет, аки мамонты в ледниковый период, только те, бедняги, пострадали от привратностей природы, а население Украины - от голода((((((

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters