Украинским милиционерам будут помогать роботы?

Правоохранители и кибернетики договорились создать трансформеров, которые смогли бы заменить людей в любой экстремальной ситуации

Работники научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при МВД в Киевской области и сотрудники Института кибернетики им. Глушкова договорились создать трансформеров для замены людей в экстремальных ситуациях, сообщает «Ukranews».

Ученые института побывали в экспертно-криминалистическом центре при ГУ МВД в Киевской области и ознакомились с разработками милицейских экспертов в области робототехники. Во время визита исследователям продемонстрировали роботов, которые могут распознавать взрывные устройства, проникать в маленькие помещения с функцией видеонаблюдения, заменять взрывотехников и саперов при необходимости создания взрыва на определенном расстоянии.

Однако каждая из показанных моделей требует доработки, на что пока не хватает финансирования.

Также, по мнению милиции, разработки робототехники могут стать полезными и крайне необходимыми для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности во время чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом в Украине.

 
27 февраля 2012 г, 10:44
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Изя кауфман 28.02.12, 07:23
     

    прикольно будет вас робот по почкам бить, а к ответственности его нельзя будет привязать.

  • #19 у 28.02.12, 00:44
     

    аа

  • #18 Dementia 28.02.12, 00:04
     

    Нашу милицию с успехом может заменить пункт меню в i-box'е "Дать денег милиции", все равно она больше ни на что не способна.

  • #17 Хохланд 27.02.12, 19:03
     

    они сами как роботы верберы медиа группа что вы такое курите лучше бетменты )))

  • #16 Ben 27.02.12, 19:00
     

    Какая чепуха,какие роботы?.Даже копеечных веб камер не могут развесить.Всё готовятся под видом борьбы с терроризмом,бороться с недовольными этой властью.

  • #15 я харьковчанин 27.02.12, 15:23
     

    все коменты супер но хочу добавить мусора чтоб вообще ничего не делать все будут на роботов спихивать а сами дальше бить людей в кпз и бабки брать, надо создать робота чтоб мусоров наказывал за взятки.

  • Харьковчанин_ 27.02.12, 14:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 Влад_К 27.02.12, 13:42
     

    Идея принадлежит ГСБНОН МВД!

  • #12 Бобёр 27.02.12, 12:59
     

    Что за бредятина! Все электронные заводы на украине украли нувориши и разворовали их, сделали из них склады. Уже на заводе шевченко жидко обосрались с эл. книгами!)))

  • #11 Изя 27.02.12, 12:53
     

    Я тоже слабо верю, что наши НИИ способны создать "робокопа" как это делала корпорация OCP.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters