«Нефтегаз»: Украина не отобрала ни кубометра газа, предназначенного для Европы

На протяжении всего периода аномальных холодов в январе-феврале 2012 года Украина четко и в полном объеме выполняла все свои контрактные обязательства по транзиту природного газа в страны Европы

Об этом заявил заместитель председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Вадим Чупрун, передает пресс-служба НАК.

«Украина не отбирала ни одного кубического метра за счет транзита российского газа в Европу. Мы это заявляем официально, и это подтверждается соответствующими документами. Мы четко и в полном объеме выполняли все свои контрактные обязательства по транзиту российского природного газа в Европу», - подчеркнул Вадим Чупрун.

Он отметил, что компания обращалась к ОАО «Газпром» с предложением помочь с дополнительными объемами поставок газа, и существуют документы, которые свидетельствуют, что на протяжении 21 дня в феврале этого года ОАО «Газпром» недопоставлял на восточную границу Украины от 24 до 110 млн. кубометров газа ежесуточно.

«У нас есть расписанные таблицы на каждый день. Если посмотреть на динамику за февраль месяц, максимум недопоставок газа – 110 млн. кубометров, минимум – 24 млн. кубометров. С 1 по 21 февраля в ГТС Украины недопоставлено 1 млрд. 247 млн. кубометров газа. Это то, что недополучила Европа», - сказал Вадим Чупрун.

Он также отметил, что «Нефтегаз Украины» послала в адрес главы правления ОАО «Газпром» очередное письмо с конкретными доказательствами относительно недопоставок газа через украинскую ГТС.

Напомним, глава «Газпрома» на прошлой неделе заявил Президенту РФ Дмитрию Медведеву, что из-за Украины российский газ не доходил до европейских потребителей.

 
27 февраля 2012 г, 11:48
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 :( 28.02.12, 08:30
     

    НЕ украина, а правительство украины. Ониже украли не для народа.

  • #7 00 28.02.12, 07:01
     

    ker

    Как Газпром может воровать газ из трубы, которая принадлежит Украине? Россия настаивает на контроле над трубой, чтобы хохлы не воровали русский газ. Хохлы против, потому что воровство русского газа - национальное достояние Украины.

  • #6 00 27.02.12, 19:47
     

    Мыши сыра не едят

  • #5 ker 27.02.12, 12:57
     

    В Украине газ ворует именно Россия, российские дочки газпрома или отдельные компашки, просто в доли и наши верха и об этом все молчат. Русские кивают мол украины тырит но при этом ничего не делают что б доказать что они говорят, а наши за мзду типа опровергают, по карманам кладут миллионы баксов, и поэтому эта схема всех устраивает.

  • #4 Бобёр 27.02.12, 12:49
     

    Ошибочка 1 млрд кубометров каждый год ворует украина у России!

  • #3 Бобёр 27.02.12, 12:42
     

    Украина ворует у России 1 млн кубометров газа каждый год!

  • #2 Iwans 27.02.12, 12:08
     

    #1 Дюшесий Шуруповертович

    Опередил )))

  • #1 Дюшесий Шуруповертович 27.02.12, 12:04
     

    ага, ці руки нічого не крали!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters