Россия запретила ввозить продукцию Лозовского сырзавода

Список украинских предприятий, которым запрещены поставки сыра на российский рынок, расширен до семи. С 27 февраля Роспотребнадзор запретил ввоз продукции и Лозовского сырзавода

Об этом заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает «Зеркало недели».

Ранее ведомство начало изымать из оборота в России и приостановило ввоз в РФ сыров трех украинских производителей — ЧП «Прометей» (Черниговская область), АО «Пирятинский сырзавод» (Полтавская область) и ООО «Гадячсыр» (Полтавская область).

Онищенко заявил, что к этому списку добавлены еще четыре украинских производителя — Баштанский и Лозовской сырзаводы, «Бель Шостка Украина» и Хмельницкая маслосырбаза. По его словам, образцы продукции, отобранные в разных областях РФ, не соответствовали действующему российскому законодательству. Также уже более 150 тонн украинского сыра приостановлено на границе и не допущено на территорию РФ.

«Мы переводим общение на официальный уровень. До этого встречи носили технологический и производственный характер. Сейчас мы переводим общение на уровень соответствующих компетентных организаций, отвечающих за международное общение, — министерств иностранных дел и посольств», — подчеркнул Онищенко, отметив, что украинская сторона не стремится решить «сырную проблему».

По словам главы Роспотребнадзора, пакет документов был внушительным по объему, но не соответствовал национальным и международным нормам.

«Мы отложили рассмотрение этих документов, ожидая официальных документов от компетентных органов Украины в соответствии с установленным порядком», — сообщил он.

 
27 февраля 2012 г, 12:50
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Федя 28.02.12, 11:33
     

    Пора маркировать товары таким образом: "Товары для быдля" как "Без ГМО"

  • #9 Бобёр 28.02.12, 08:19
     

    #6 Слава Україні!, у тебя своя ГТС есть что ты так за неё переживаешь?)

  • #8 11-11 27.02.12, 20:26
     

    Не знаю какой там сыр в Лозовой, но однажды несколько лет назад угораздило попробовать сгущенку их производства. Не знаю даже какими словами описать этот странный вкус продукта под названием "сгущенка" от ЛМК.

  • #7 Пацифист 27.02.12, 19:50
     

    Не удивительно что запретили! У них по документов даже литра молока на приходе нету, одно пальмовое масло!!! Так и живем рубя бабло вагонами!!!

  • #6 Слава Україні! 27.02.12, 19:36
     

    #1 Бобёр,

    ГТС сдадим россии, и россияне жрать будут этот сыр, как жрали и до этого.

    А правителям россии всегда было наплевать на жизнь своего народа.

    От ленина-сталина до Путина. В Чечне гробить народ можно, а сыр есть нельзя... Пипец...

  • #5 ==0 27.02.12, 17:57
     

    а у нас колбаса такое не дерьмо....

  • #4 макес 27.02.12, 15:34
     

    А колбасу в россии кто нибуть ел)Такое дерьмо((

  • #3 Минздрав 27.02.12, 15:11
     

    #1 Бобёр, +100

  • #2 Допа 27.02.12, 13:02
     

    А что кацапы сами сыр делать не умеют? Зачем им наше дерьмо?

  • #1 Бобёр 27.02.12, 12:57
     

    Думали что если свой собственный народ можно травить и продавать ему прашу по цене золота, то и Россияне это дерьмо есть будут? А вот хрен вам, жидко обосрались!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters