«Харьковгоргаз» взялся за должников. У неплательщиков начали изымать имущество

Харьковские газовщики решили повлиять на тех, кто годами пользовался газом даром. Вместе с исполнительной службой и участковыми сотрудники «Харьковгоргаза» приходят к должникам домой

Просмотр видео

Харьковчанин Алексей Семенов не подозревал, что долги за коммунальные блага могут стоить ему ноутбука. Говорит, извещениям суда и исполнительной службы о необходимости заплатить за газ 800 гривен, значения не придавал. Когда на его пороге появились газовщики с госисполнителями и участковым - опешил.

У вас есть ликвидное имущество - это ноутбук. Если у вас нет сейчас возможности оплатить задолженность, я вам предлагаю: мы этот ноутбук описываем, передаем на хранение представителю ПАТ «Харковгоргаз»
Алексей Семенов
должник
Как-то так сложилось. Временными заработками только как-то перебиваюсь, постоянного дохода нет, немного не выходило оплачивать коммунальные услуги, конкретно – газ

Каждую неделю сотрудники «Харьковгоргаза» вместе с госисполнителями и участковыми обходят сотни квартир и домов по всему городу. Требуют вернуть долги, которые признал суд.

Людмила Иванова
главный госисполнитель исполнительной службы Коминтерновского района
Либо человек идет самостоятельно оплачивает задолженность через банк, либо пишет заявления об обращении взыскания на его заработную плату, либо мы принудительно исполняем путем описи и ареста имущества и его дальнейшей реализации

За один выезд команда успевает посетить до двадцати квартир и домов. Но должников меньше не становится, сетуют в Горгазе - только за прошлый год предприятие недополучило более трех миллионов гривен.

Ирина Сидорченко
юрисконсульт ОАО «Харьковгоргаз»
Я думаю, что люди легкомысленно относятся, так как они не подозревают, какие могут быть последствия за неоплату задолженности по судебному решению или по судебному приказу. Очень большое количество должников, в последнее время еще больше увеличилось. Это, начиная, наверное, от тысячи на район

Неплательщики, которых дома не оказалось, получают повестки в исполнительную службу. А те, кого газовщики и исполнители сегодня застали, отправляются погашать долги в банк или соглашаются на отчисления из зарплаты. Но находятся и такие должники, у которых нет ни денег, ни работы, а описывать и арестовывать в их доме просто нечего.

Вадим Андреев
должник
У меня СВЧ-печи нет, у меня холодильника нет, у меня нет ничего. Телевизора нет у меня. Чем я могу погашать долг?
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковские газовщики решили повлиять на должников
 
 
27 февраля 2013 г, 15:01
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 томущо народ - быдло 01.03.13, 03:52
     

    http://nistru.net/threads/aleksandr-babakov-narodnyj-izbrannik-strashno-dalekij-ot-naroda.4512/

    http://kurier-media.ru/article/3050/

    Откармливать этого owner'ka и его подельников охота не отпала?

  • #14 томущо народ - быдло 01.03.13, 03:23
     

    #13 jkmuf 1 28.02.13, 11:22

    Совковые вклады, на которые все это строилось, вернули?

    Где то, что их обеспечивало, включая и газовое х-во? Возвращено в собственность народа или прихватизировано снимающими с него сливки бабаками? Да-да, тем самым друганом Ющеров Бабаковым, которому объекты энергетики сплавили. Обирающий прихватизированные активы на 30млн$/год, а не инвестирующий в Украину, как это некоторым хотелось ПРедставить:

    http://forbes.ua/nation/1343441-infografika-komu-pravitelstvo-nikolaya-azarova-rodinu-prodavalo

  • #13 jkmuf 1 28.02.13, 11:22
     

    только когда звоним в горгаз узнать долг, говорить не хотят, требуют, чтобы только хозяева с паспортом приходили к ним. Какая разница, КТО ЗАПЛАТИТ ДОЛГ! Если чужой дядя хочет заплатить за чужую тетю - скажите "спасибо", а не занимайтесь ерундой. А вообще за полученные услуги надо платить. А если большие долги, менять жилье на более дешевое.Во всем мире долги по коммунальным услугам никто не прощает.

  • #12 РыгиАнальный лулздец 28.02.13, 08:40
     

    Очень похоже на дешевый спектакль. Постановка из рук вон плоха.

  • #11 топор на запасном пути 28.02.13, 08:06
     

    При попытке вломиться тех исполнителей мурки, не владеющих ни калькулятором, ни устным счетом, ко мне в дом, пользуясь конституционным правом, разбил-бы и ноут на их голове, и с лестницы бы спустил, и применил-бы к ним любое подвернувшееся под руки оружие.

    Газ в городе 15гр/мес и раньше был меньше, срок исковой давности 3 года, т.е.- больше 500гр под законный, а не как им моча в голову стукнула, иск никак не могло набраться.

    Выводы? Это бандиты, а не власть! С которыми ПРипухшими во и у власти не взять в руки калькулятор окончательного расчета с ними и пару магазинов к нему - не уважать себя.

    КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ

    Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.

    Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.

    У невідкладних випадках, пов'язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.

  • #10 Сивый 28.02.13, 00:25
     

    красавцы ваще, за 800 грн отжали ноутбук!

  • #9 Zuzu 27.02.13, 21:26
     

    Революция конечно начнётся с Киева там население задолжало всяким газпромам и коммунальщикам аж 16 млрд гр.Чиновники потирают руки и хотят за долги отнимать жильё.

  • #8 УХ 27.02.13, 18:52
     

    ( долги, которые признал суд. ) Похоже пацан о суде и не знает , а в квартиру имел право не пускать !!! Нашли жертву !

  • #7 Strannik 27.02.13, 17:04
     

    #5 ЧР

    за гранату тебе срок впаяют, гораздо проще иметь бутылку с бензином детский водяной пистолет и зажигалку

    по эффективности применения, такой набор в ограниченном пространстве лестничных площадок даже выше чем граната.

  • #6 Борисыч 27.02.13, 16:53
     

    #5 ЧР

    ... в догонку... и без колец :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters