Пьесу харьковчанина признали лучшей на конкурсе в Австрии

Харьковский драматург Дмитрий Терновой стал победителем международного конкурса драматургов «Говорить о границах», организованного государственными и негосударственными учреждениями Австрии

Пьеса «Детализация» признана лучшей среди более 50 произведений, поданных на конкурс. Уже в марте она будет переведена на немецкий язык, и актерская читка ее фрагмента состоится на литературной ярмарке в Лейпциге, а позднее в рамках литературных чтений в Вене пройдет полноценная презентация, а также награждение автора.

Согласно условиям конкурса, в сезоне 2013-2014 годов пьеса будет поставлена на сцене государственного театра в Карлсруэ (Германия). Она также будет напечатана тиражом 11 тыс. экземпляров, часть которого разойдется по театральным и литературным учреждениям немецкоязычных стран Европы, пишет «Интерфакс-Украина».

«Пьеса отражает мое личное ощущение того времени, в котором мы живем. События проживаются героями в атмосфере охваченного протестными акциями города, что обостряет конфликт. А заложенный жанровый микст дает простор для актерской игры. Кроме того, пьеса предоставляет возможность рассмотреть события подробно и под разными углами зрения, собственно, поэтому она так и названа», - сказал Дмитрий Терновой - один из основателей харьковского «Театра на Жуках», его продюсер и актер.

 
27 февраля 2013 г, 18:25
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters