Штаб: Ночь в зоне АТО прошла спокойно, продолжается отвод вооружений

Украинские военные продолжают отвод тяжелых вооружений в соответствии с минскими договоренностями. Со стороны боевиков были зафиксированы единичные обстрелы – по Крымскому, Ленинскому и Майорскому

Просмотр видео

Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах, пишет УНН.

«Ночь с 26 на 27 февраля в зоне АТО прошла относительно спокойно. В целом соблюдается режим прекращения огня. Неподконтрольные никому боевики периодически провоцируют украинских военнослужащих, обстреливая их позиции. В частности, из стрелкового оружия был обстрелян пос.Крымское», - сказал Стельмах.

Он также добавил что, недалеко от Дебальцево террористы вели огонь по Ленинскому и Майорскому. Около часа ночи нанесли артиллерийский удар по Химику.

«С учетом значительного сокращения обстрелов со стороны боевиков, украинская сторона продолжает отвод сто мм «Рапира» вдоль всей линии боестолкновений. Артиллерия передислоцируется на заранее приготовленные площадки на расстояние 25 км от определенных сторонами точек. В то же время подразделения АТО остаются на занятых позициях и соблюдают режим прекращения огня», - добавил Стельмах.

Как сообщалось, накануне в Минобороны заявили о начале отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения на Донбассе.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Штаб: Ночь в зоне АТО прошла спокойно
 
 
27 февраля 2015 г, 10:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters