Спикер АТО: Боевики отводят технику лишь частично

В штабе антитеррористической операции на Донбассе фиксируют угрозу наступления террористов на Станицу Луганскую, Счастье, Лисичанск и Мариуполь

Боевики перемещают свою технику на небольшое расстояние и под видом отвода передислоцируют ее в другие города. Об этом во время брифинга рассказал представитель АТО Андрей Лысенко, передает УНН.

«Боевики отводят технику частично и на расстояние, которое можно преодолеть всего в течение 30 минут. По информации разведки, под видом отвода тяжелой техники российские террористы осуществляют мероприятия по передислокации и ротации, укреплению оборонительных линий и наращиванию группировки войск, усилению позиций для ведения прифронтовой разведки», - сообщил пресс-секретарь АТО.

Так, по словам Лысенко из города Дебальцево военная техника и живая сила боевиков передислоцируется в район населенных пунктов Пески, Мариинка и Широкое.

«Из города Брянка в сторону Дебальцево прошла колонна, насчитывающая около 100 единиц техники. Также колонна РСЗО «Град» и другой военной техники в общем количестве около 50 единиц прошла из города Донецка в направлении города Мариуполя», - рассказал представитель штаба.

«Остается угроза наступательных действий по направлению к Станице Луганской, Счастью, Лисичанску и Мариуполю», - отметил Лысенко.

 
27 февраля 2015 г, 14:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters