Застройка концерном «АВЭК» на территории газовых и электрических сетей несет опасность

Об этом на внеочередном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС заявили руководители АК «Харьковоблэнерго» и ОАО «Харьковгоргаз»

По словам генерального директора «Харьковгоргаз» Александра Дудолада, возле торгового центра на станции метро «им. Академика Барабашова» проходит газопровод среднего давления диаметром 720 мм, введенного в эксплуатацию в 1960 году. Над этим газопроводом, , начиная с 1996 года, АО «Концерн Авэк и Ко» самовольно без согласования с «Харьковгоргаз» устанавливает палатки, контейнеры и автостоянки. Тем самым концерн «АВЭК» грубо нарушает требования и нормы законодательства, говорит Александр Дудолад. По его словам, на сегодняшний день зафиксировано 92 нарушения охранной зоны газопровода на протяжении 1 км, а также нарушения строительных нормы и правил безопасности систем газоснабжения Украины. Генеральный директор «Харьковгоргаз» отметил: в случае ЧП на газопроводе может пострадать третья часть города – без голубого топлива останутся целые микрорайоны города, включая его центральную часть, передает сайт горсовета.

Многочисленные примеры нарушений охранной зоны линий электропередач привел также технический директор АК «Харьковоблэнерго» Алексей Ганнус. По его словам, объекты торгового центра «Барабашово» находятся под тремя воздушными линиями электронапряжением 110 кВ. Это является реальной угрозой здоровью и жизни людей, которые находятся в торговом центре.

 
27 марта 2008 г, 13:49
Ирина Худокормова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters