Винский отменил украинские песни в обязательном порядке

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский внес изменения в план мероприятий по повышению уровня использования украинского языка в сфере транспорта и связи

Как сообщает УНИАН, в позиции 11 слова «а на железнодорожном и авиационном транспорте – исключительно на украинском» заменены словами «в соответствии с законодательством».

Напомним, 25 марта министр подписал указ, согласно которому в поездах и самолетах песни должна звучать исключительно на украинском языке, в маршрутках и автобусах - преимущественно.

 
27 марта 2008 г, 19:27
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Чехов 28.03.08, 14:44
     

    Могуч и непобедим, о великий русский!!!!! Я украинский знаю тоже хорошо, пять лет задницу отсидел на филфаке с укр уклоном, не имею ничего против и готов его использовать в профессиональной деятельности. НО! Чем больше нам его навязывают, тем больше он вызывает у меня отвращения и ненависти! До дупи!!!! До дупи!!!

  • #3 Жека 28.03.08, 00:13
     

    Batterz согласен с тобой на 200%!!! Достали уже! Я например своего мнения не поменяю,как говорил с рождения на русском,так до конца жизни и буду на русском говорить!А песни должен слушать каждый те,которые ему нравятся,и язык каждый сам себе выберет,и никому ничего не нужно навязывать. Я б этому вашему министру уши б то пооткрутил!!!

  • #2 Светлана 28.03.08, 00:04
     

    На днях была в украинском русскоговорящем Харькове ехала на маршрутке и всю дорогу слушала азербайжанские песни.

  • #1 Batterz 27.03.08, 23:17
     

    надоело уже комментировать, но!

    свидомые, вам никогда не удастся навязать нам свою культуру!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters