Кабмин не надеется на снижение цены на газ?

Правительство заложило в проект бюджета на 2010 год подорожание российского газа на 30 долларов. Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко

«Мы заложили среднюю цену газа в бюджет 334 доллара. Высокая цена. Сегодня мы платим 304 доллара за российский газ», - подчеркнул он.

«Это контракт. По контракту эта цена должна еще подняться. В среднем, мы заложили плюс 30 долларов к тому, что мы платим сейчас», - пояснил вице-премьер.

По словам Тигипко, действующий газовый контракт «составлен очень плохо для Украины». «Нам практически не за что цепляться», - отметил он.

Кроме того, комментируя переговоры с Россией относительно снижения цены на газ для Украины, он сказал: «Никаких жестких условий поставлено не было».

«Я думаю, что если будут выставляться такие условия, то большинство населения их не воспримет. Я думаю, что ответы будут «нет», - заявил Тигипко.

По материалам сайта Подробности.

 
27 марта 2010 г, 10:36
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 11 29.03.10, 06:38
     

    Феликс

    А что государство что-то вкладывало в реконструкцию? Большинство заводов со времен царя не реконструировалось Правительство Азарова я не знаю может что-то и будет вкладывать. Правительство жЮльки вообще ничего. В горячо любимые ею газопроводы она не вложила ни копейки, более того украла полмиллиарда евро, которые немцы дали на реконструкцию. Популистский выход - не выход

  • #16 Феликс 28.03.10, 13:06
     

    Буржуины получили заводы в собственность буквально по 100грн за штуку, почему бы не модернезировать производство, а не строить дворцы в Монако. Думаю нужна репреватизация!

  • #15 11 27.03.10, 19:01
     

    Джек-пот.

    Не верь в сказки о невероятных запасах нефти, газа, угля и золота на Украине от националистов. Это все полная ложь

  • #14 11 27.03.10, 18:59
     

    джек-пот.

    Не говори о вещах о которых понятия не имеешь. Чем больше глубина тем более сжатая порода и добывать газ сложней. Газ с большой глубины добывать невозможно. Все попытки добывать газ с глубины более 5500 метров ни к чему не привели. Хотя вложены были громадные деньги. Одна скважина стоит примерно 100 миллионов гривен. Нигде в мире. Не говори о чем понятия не имеешь.

  • #13 джек-пот 27.03.10, 15:46
     

    11-му, сто-рожу и другим.

    Газ есть ВЕЗДЕ! Но только нужно глЫбоко копать. А это дополнительные затраты. Вот возникает вопрос: либо "сэкономить" деньги на глубокое бурение и покупать газ у "благодетельницы" России. Либо, на первых порах, поиздержаться и разрабатывать глубокие залегания газа, что б потом быть энергонезависимыми.

  • #12 11 27.03.10, 14:18
     

    laberion

    Зачем говоришь о вещах о которых понятия не имеешь? Трубу надо содержать, компрессора менять, а этого никто не делал. Украина этого делать не хочет. И доходы от более дешевого газа намного больше, чем от трубы. Из-за таких безмозглых фашистов как ты и Тигипко вся Украина влетит в трубу. Ты готов платить за отопление в 10 раз больше?

  • #11 laberion 27.03.10, 12:49
     

    отдать трубу России нельзя, а то будет так как в Белоруссии, сначала отдали трубу, потом областные трубопроводы и газовые хозяйства, посидели с маленькой ценой чуть чуть, а потом Россия влепила им цену раз в 5, да плюс все платежи включая НДС текут теперь в русский карман, а Белоруссии шиш. Ну и кто за такой вариант на Украине?

  • #10 11 27.03.10, 12:07
     

    сто рож

    Редкостный популизм. Скважины из аренды не помогут. Основная добыча государственная. Но газа не хватит даже на отопления (хватит процентов на 50). И добыча убыточная и быстро падает. Поэтому отопление все равно должно подорожать минимум раза в 3-4. От того что остановятся и обонкротятся частные завода пострадают не только буржуи, которых ты ненавидишь, а и простые их работники и вся страна - налоги уменьшатся

  • #9 сто рож 27.03.10, 12:00
     

    вся промышленность потребляющая газ частная, пусть буржуи платят или модернизируют свое производство. населению для отопления есть свой газ, отнять скважины из аренды у депутатов. а юлю суку повесить за такой контракт

  • #8 11 27.03.10, 11:47
     

    Копейкомобилист

    Около 40 долларов за 1000 метров газа за отопление. Не Шебелинский, а Юльевский. По любому месторождения Нефтегаза. Но Юля платила Нефтегазу за свой газ в 15 раз меньше, чем Газпрому (по 200 гриве - 25 долларов), поэтому добыча газа в Украине стала убыточной и она быстро падает

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters