Минагрополитики: Озимые почти не пострадали

По данным Министерства аграрной политики Украины, озимые в этом году особо не пострадали. Из посеянных 8,557 млн. га озимых зерновых культур сохранилось 8,33 млн. га, или 97,4%

Более 226 тысяч га, или 2,6% посевов озимых зерновых погибли, еще чуть более миллиона гектаров, или 14,3%, - слабые и прореженные.

Кроме того, 681,7 тыс. га, или 8% посевов, находятся под ледяной коркой. Это явление зафиксировано на полях Черниговской, Черкасской, Харьковской, Тернопольской, Сумской, Полтавской и Киевской областей.

По информации министерства, 3,38 млн. га посевов озимых зерновых культур (40,6%) - в хорошем и 3,8 млн. га (45%) - в удовлетворительном состоянии.

По прогнозу министерства, пересев требуют 387,2 тыс. га, или 4,5% посевов озимых, передает СТБ.

 
27 марта 2010 г, 11:59
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters