В ночь на воскресенье переводят стрелки часов

С воскресенья, 28 марта, Украина начинает жить «по-летнему». Стрелки часов надо перевести на час вперед

Практика ежегодного перехода на летнее время применяется в настоящее время более чем в ста странах мира. По мнению экспертов, это способствует более рациональному распределению электроэнергии, использованию светового дня.

В то же время некоторые исследователи считают, что переход на сезонное время негативно отражается на здоровье людей. Ученые еще полностью не доказали, что серьезно нарушаются биоритмы человека, но уже известно, что около 15% населения стран, где переводится время, воспринимают это перемещение стрелок достаточно тяжело. Ученые объясняют это тем, что биологические часы человека не могут быстро синхронизироваться с переводом часов. У некоторых людей могут возникнуть не только проблемы со здоровьем, но и серьезные психические расстройства.

Кстати, в Украине предпринимались попытки отменить этот переход. Но такой законопроект парламентарии так и не приняли. А некоторые страны все же отказались от такого способа экономии.

 
27 марта 2010 г, 12:08
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters