В Харьков - по полосе препятствий. Когда в Харьковской области будут дороги, а не направления?

Главные автомагистрали Харьковской области этой весной стали настоящей полосой препятствий для автолюбителей. Дорожники во всем винят талую воду, перепады температур и соль, которой щедро посыпали трассы в холода. В результате - в капитальном ремонте не нуждаются считанные километры дорог. Чтобы отремонтировать только одну окружную, нужно 2,5 миллиарда гривен

Просмотр видео

Нет дорог - нет и Еврочемпионата по футболу. Комиссия УЕФА требует, чтобы в Харьковской области к 2012 году дороги были, как стеклышко. Пока же магистрали в области напоминают скорее битое зеркало.

водитель
Да ужас, вообще, как тут можно ехать, тут даже объехать ничего невозможно

Исправлять недоработки прежних руководителей области теперь должна новая власть. Неделю назад по харьковским дорогам проехал вице-премьер министр Украины Борис Колесников.

Борис Колесников
вице-премьер-министр Украины
Мы проехали по окружной дороге. Это готовый испытательный полигон для завода имени Малышева, заводу танковому даже не надо тратиться. Нужно строить новую дорогу вокруг Харькова, кольцевую. Иначе будет транспортный коллапс

Уезжая, чиновник пообещал поговорить с коллегами по Кабмину о выделении денег Харькову. Время идет, но о результатах разговора, да и был ли он вообще, пока ничего не известно.

Не дожидаясь поддержки Киева, дорожники вышли чинить полотно на дорогах под Харьковом. Пока избавляются от больших ям и только на магистралях государственного значения.

Сергей Лукьяненко
мастер дорожно-ремонтного подразделения
Сейчас мы делаем аварийный ямочный ремонт, некоторые ямы мы, вообще, пропускаем, не сильно большие. Сейчас надо закрыть аварийные ямы, чтобы обеспечить проезд и аварийность уменьшить

Но ямочный ремонт не выход, говорят дорожники. Латая дыры, к Евро-2012 не подготовиться. Только на капитальный ремонт окружной, по минимальным подсчетам, нужно 350 миллионов гривен. А если строить дополнительные полосы, полностью менять покрытие, ремонтировать мосты, эстакады, - денег понадобится раз в десять раз больше.

Сергей Пляка
зам. начальника Службы автодорог
Если взять, к примеру, нашу окружную дорогу, которая была построена в 68 году, на сегодняшний день из-за нехватки финансов мы не разу не проводили капитальный ремонт, хотя через 12 лет мы должны были проводить капремонт, через пять лет мы должны были проводить средний ремонт - тоже не проводился из-за отсутствия необходимых финансов

Специалисты подсчитали: кроме двух с половиной миллиардов на окружную, столько же нужно на ремонт еще 450 километров, которые входят в программу подготовки к Евро - 2012. Это Киевская трасса – ее тоже начали приводить в порядок, дорога на Чугуев, а также трасса Харьков – Симферополь. Сюда дорожники обещают выйти в понедельник.

Сергей Пляка
зам. начальника Службы автодорог
По программе Евро у нас включен капремонт всех дороги, которые связывают город Харьков с границей с Российской Федерацией, то есть КПП «Гоптовка», 140 миллионов гривен мы планируем потратить на работ по капремонту. Также будет проводиться замена всех верхних слоев покрытия плюс средств организации дорожного движения - барьерных ограждений, знаков, нанесение разметки

К Еврочемпионату окружная дорога появится и вокруг города Валки. Уже закончен проект строительства - на двенадцать километров магистрали нужно чуть больше девяти миллионов гривен. Но готовить дороги к Еврочемпионату начнут не раньше, чем народные депутаты примут госбюджет. Ямочный ремонт харьковских дорог специалисты планируют закончить до первого июня.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Главные автомагистрали Харьковской области этой весной стали настоящей полосой препятствий для автолюбителей
 
 
27 марта 2010 г, 18:39
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Гость сайта 10.04.10, 22:47
     

    Слушайте, ну это просто КОШМАР. было было, но таких ДОРОГ....по-моему небыло никогда. трасса Харьков Симферополь,через Мерефу, сегодня ехали, просто по встречной полосе или по обочине, рядом с трассой. Люди давайте звонить, писать, что то предпринимать!!! Давайте пожалеем НАШИ, купленые за "свои кровные" любимые машинки!!! и сохраним на сколько это возможно, нашу и так маленькую зарплату.

    Харьковоблавтодор:

    Телефон: (0572) 33-52-66, 36-77-88 (факс)

    Адрес:

    61202 г. Харьков,

    ул. Ахсарова, д. 2

  • #12 житель 29.03.10, 13:15
     

    никто ничего не будет ремонтировать. Опять откатят на ямочном ремонте, сделают кусок какой-нить, но небольшой. дороги помажут паштетом на пару месяцев.

    дороги уже не вернуть, мое мнение.

    90% дорог разрушено в стране.

    бедные фуры, идущие в правом ряду молотят своими колесищами по этому безобразию, называемому дорогой.

    дороги надо было делать ВСЕ ВРЕМЯ начиная со времени получения независимости. и делать хорошо, а не воровать бабло на чем только можно... дай бог, чтобы наши дорогие дорожники могли делать действительно качественно дороги, при всем желании собственном и финансировании, а то еще и делают тяп-ляп. Латки иногда ставят такие, что уж лучше бы яма осталась.

    евро послы наверное пошутили про дороги как стеклышко к 2012 в харьковской области. у нас не сделают такого даже за 50 лет даже с бесконечным бюджетом!!!

    я вообще думаю о том чтобы продать машину - ездить не по чем в стране. а на работу можно и на метро или велосипеде.

  • #11 хм 29.03.10, 11:16
     

    вот если бы еще посчитали сколько надо если не воровать.

  • житель 29.03.10, 10:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 житель 29.03.10, 10:18
     

    п

  • #8 Матрос 29.03.10, 08:41
     

    "Чтобы отремонтировать только одну окружную, нужно 2,5 миллиарда гривен"

    "Только на капитальный ремонт окружной, по минимальным подсчетам, нужно 350 миллионов гривен"

    Это как? Вот так и считаем расходы - выделят 2,5 млрд, потратим 350000, остальные сп..м!

  • #7 uaua 29.03.10, 08:08
     

    Делайте дороги, гады!!! Сколько можно мучать людей???

  • #6 Донецк 29.03.10, 07:53
     

    Вы эти сказки про отремонтированные дороги в Донецке не рассказывайте. Ничуть не лучше чем в Харькове. Брат приехал с Ростова - в шоке !!! Вот там наверное не было зимы потому что Путин так сказал . Мужики - поверьте мне ни в Донецке ни в Луганнске дорог нет !!! Постоянно пытаюсь здесь ездить. Последнее впечатление - огромный Ландкрузер с 4-мя 19 дюймовками всмятку. Стояли ждали помощи, во как.

  • #5 флора 28.03.10, 22:06
     

    есть дороги плохие. есть очень плохие .а есть харьковские.

  • #4 Гость 27.03.10, 22:50
     

    думаю что нихрена они не успеют все задуманное сделать...(((

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters