Большая чистка кадров в руководстве города и области. Рокировки недели - в лицах

Декорации - прежние, герои - новые. Уходящая неделя запомнится большими кадровыми чистками. С новым главой области Харьков получил новых вице-губернаторов, руководителей СБУ и милиции. Кто эти люди, которые отныне отвечают за жизнь региона? Какие кадровые перемены ждут область в ближайшем будущем?

Просмотр видео

Новые руководители так или иначе связаны с новым губернатором Михаилом Добкиным. Михаил Мартынов на должности главного милиционера региона сменяет лояльного ко всем и неконфликтного Анатолия Слипченко. В 2007-ом Мартынов возглавлял городскую милицию. Когда управление расформировали, ушел на пенсию. Депутат областного совета от Партии регионов, советник Добкина-мэра. На представлении Мартынов заявляет - сумеет навести порядок в области. Начнет с собственного ведомства.

Михаил Мартынов
начальник областного Управления милиции
Ну, а тех сотрудники, которые не будут с нами идти в ногу, мы попросим перейти в народное хозяйство

Андрей Мухатаев, под руководством которого СБУ было замешано в громких скандалах с мэрией, тоже на своем месте долго не задержался. Президент Виктор Янукович назначил нового начальника областного управления СБУ - Александра Полковниченко. Человек в Службе безопасности не новый. В 2008-ом он уже работал в этой должности. Правда, меньше двух месяцев.

Александр Полковниченко, сентябрь 2008
начальник областного Управления СБУ
Стиль управлінської діяльності, який характерний для мене, ви дуже добре знаєте. Ми будемо абсолютно адекватні тій оперативній обстановці, яка є в нашому регіоні

Кадровые чистки пока не коснулись прокуратуры и налоговой. Прокурор области Василий Синчук уверен: его с места никто не сдвинет. Также думает и главный налоговик региона Станислав Денисюк.

Станислав Денисюк
председатель ГНА в Харьковской обл.
Никто не претендует. Работать же надо. Претендовать и работать - разные вещи

К работе приступают новые вице-губернаторы. Зам. по вопросам строительства и ЖКХ Валентин Дулуб входит в новый кабинет, где при старой администрации сидел Сергей Стороженко. Обещает оставить на стене доставшийся от предшественника портрет Тараса Шевченко. Ставить на рабочий стол фотографии близких - не намерен.

Валентин Дулуб
вице-губернатор
У меня нету фотографий ничьих. Но Президента, конечно, фотография будет

В конце 90-х Валентин Дулуб был министром экономики Крыма. Вице-губернатором работал при Евгении Кушнареве. Последние годы возглавлял Дзержинский райсовет Харькова. Еще один чиновник, который перешел от Добкина-мэра к Добкину-губернатору, - Игорь Шурма. В мэрии он был замом по медицине и социальным вопросам - эту должность занял и в обладминистрации.

Игорь Шурма
вице-губернатор
У мене є свое бачення розвитку медицини і соціальної сфери у Харківській області, і в залежності від професійної готовності людей, які очолюють управління, можно говорити про можливі кадрові перестановки

Вице-губернатором по экономике и финансам Михаил Добкин назначил своего товарища и напарника по игре в гольф, бизнесмена Юрия Сапронова. Посевными и уборочными теперь опекается аграрный вице-губернатор Виталий Алексейчук. Он еще при Кушнареве работал главой Коломакского и Золочевского районов. Внутренней политикой - Евгений Савин - до недавнего времени он возглавлял в горсовете постоянную комиссию по промышленности. Вице-губернатором - руководителем аппарата администрации стал бизнесмен Василий Хома. Во время президентской кампании он был замом начальника областного избирательного штаба Виктора Януковича.

Ответственным за вопросы гуманитарные Докбин сначала назначил директора Харьковского института банковского дела Александра Тридеда. Но спустя сутки передумал - и заменил его на Вадима Ландсмана. До последнего времени он был заместителем мэра. И лишь одного человека из команды своего предшественника Михаил Докбин оставил - незаменимого зама Владимира Бабаева. Он работает первым заместителем 12 лет - правой рукой был у мэров Владимира Шумилкина и Михаила Пилипчука, и у губернатора Арсена Авакова.

Михаил Добкин
губернатор
Владимир Николаевич Бабаев в курсе всех дел происходящих в области, является высококлассным специалистом, работал на различных должностях, и я считаю, что поможет новой команде, пришедшей в эти стены, как можно быстрее войти в курс дела

Замов у губернатора восемь, а желающих эти места занять было гораздо больше. Теперь эти люди претендуют на должности начальников областных управлений. К примеру, депутат горсовета, брат экс-губернатора Евгения Кушнарева, Сергей. Ему все пророчили кресло зама у Добкина.

Сергей Кушнарев
депутат Харьковского городского совета
- У нас по этому поводу был разговор с Михаилом Марковичем, мы приняли решение о том, чтобы мои усилия сконцентрировать в другом направлении
- В каком?
- Об этом мы скоро узнаем. Я пока не готов это обсуждать. Я могу сказать, что сейчас эти все вопросы решаются в Киеве

Михаил Добкин обещает сменить практических всех руководителей областных управлений и глав районов. Губернатор готов оставить в кресле лишь председателя Дергачевской райадминистрации Владимира Кацубу. В кулуарах областной администрации предполагают: все кадровые назначения закончатся на следующей неделе.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Рокировки недели - в лицах
 
 
27 марта 2010 г, 18:40
Ирина Клименко, Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 гуманитарный зам мэра 02.04.10, 11:01
     

    Ландсман взял в подручные Рому Шаповала - этого "мужа" Деменко - теперь облоно проверит ваши карманы, шановни.

  • #9 alkogolonarkoman 29.03.10, 11:20
     

    а что там за слухи по поводу облоно и районо московского района?

    з.ы. не знаю по поводу конвертов, но он идиот идиотом(((((

  • #8 Бабаёв 29.03.10, 09:02
     

    Это правильно, что Бабаева оставили. Специалист по интригам и хищениям, взяткам и подлогам, предательству всех и самых близких в нужное время. Пилипчука продал в угоду Шумилкину, Шумилкина в угоду Кушнарева, Кушнарева продал Авакову, Авакова продал и продает Добкину. А Добкина? Потерпите, немножко.

  • #7 нас рать! 29.03.10, 06:00
     

    должна быть команда для реализации планов, но здесь клуб по интересам.

    надеюсь, что ошибаюсь

  • #6 Анархист 28.03.10, 17:31
     

    Оранжевые многих дебилов в 2005 году назначали, а потом убирали и посиневшие делают то же самое. Значит власть тоже ненадолго. Не удалось услышать каждого-вовремя отгородили от народа.

  • #5 радистка кэт 28.03.10, 16:34
     

    а начальник Московского районо - это муж Ольги Деменко, начальницы гор.управления?

  • #4 vail 28.03.10, 13:05
     

    По поводу нач Московского районо. Город гудит. Если его назначат, значит и Добкин, и Ландсман намеренно уничтожат образование в области. Не верится, что они не знают о его непрофессионализме, взяточничестве и отсутствии элементарной порядочности. Нельзя не знать то, о чем знает каждый. Неужели нет здравого смысла?

  • #3 Тасик 28.03.10, 12:44
     

    Бабаева оставил-молодец. Он спец, и человек порядочный. А вот кого он метит на начальника облоно? Неужели бывшего нач.Московского районо?Завал тогда. Без конверта не войдешь! И сумма должна быть соответствующая...Кошмар

  • #2 Янукивчо 28.03.10, 07:46
     

    "всегда легче работать с единомыленниками."

    Эт верно, намыленных одним мылом завсегда легче

  • #1 Валерий, Харьков 27.03.10, 19:45
     

    Возможно, что он правильно и делает! И дело не в том, что "новая метла чище метет", а в том, что всегда легче работать с единомыленниками. И хотя я лично считаю, что назначение М.М. Добкина губернатором нашей области прямым оскорблением всех честных и мыслящих людей, той самой "лакмусовой бумажкой", определяющей истинное отношение Президента и его команды к народу Украины, но тем не менее я от всего сердца и искренне хочу пожелать ему успехов в работе! На благо народа, конечно...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters