Янукович: Второй саркофаг в Чернобыле начнут строить 26 апреля

Украина начинает строительство нового конфайнмента над аварийным блоком Чернобыльской АЭС (ЧАЭС) 26 апреля 2012 г. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе саммита по вопросам ядерной безопасности в Сеуле

В частности, глава государства выразил благодарность международному сообществу за поддержку, которую получила Украина в преодолении последствий Чернобыльской катастрофы.

«Прошлогодняя Киевская международная конференция доноров была успешной, и 26 апреля Украина начинает строительство нового конфайнмента над аварийным блоком Чернобыльской атомной станции», - добавил он.

Янукович подчеркнул, что в Украине «реализуется многоуровневый, интегрированный подход к обеспечению ядерной безопасности», сообщает пресс-служба главы государства.

Новый саркофаг представляет собой арочную конструкцию с пролетом 257,44 м, высотой 108,39 м и длиной 150 м. Объект рассчитан на 100 лет эксплуатации и даст возможность осуществить извлечение топливосодержащих материалов и их кондиционирование для последующего безопасного хранения.

 
27 марта 2012 г, 11:58
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 21ua 27.03.12, 20:04
     

    дЕнег возьмут, на проект и не чего ни кто не будет делать.. как всегда

  • #3 jkmuf - 1 27.03.12, 15:59
     

    и рядом санаторий для депутатов

  • #2 Fk2 27.03.12, 14:44
     

    опять клоунаду к годовщине устроят!

  • пацанчег с ХТЗ 27.03.12, 12:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters