Харьковские бадминтонисты завоевали серебро и бронзу на Чемпионате Польши

После непродолжительного затишья, наши ведущие спортсмены Харькова заявили о себе на одном из отборочных турниров на Олимпиаду - Открытом Чемпионате Польши по бадминтону, который проходил в городе Вроцлав с 22 по 25 марта

Дмитрий Завадский стал серебряным призером польского чемпионата: он уверенно пройшел весь тур, одолев в ходе игр соперников из Австрии, Тайпея, а также сеянного под первым номером испанца Пабло Абиана. В финале воспитанник Михаила Стерина уступил еще одному представителю азиатской школы бадминтона тайпейцу Джену Хао Ксу о счетом 2:0.

Ведущий смешанный дуэт - Валерий Атращенков и Анна Кобцева - за выход в финал уступили будущим победителям 36th Yonex Polish International 2012 миксту из Англии Натану Робертсону и Дженни Волворк со счетом 2:0. На пути к финалу харьковчане обыграли голландцев и провели две победные встречи с поляками.

В итоге в смешанном парном разряде воспитанники Геннадия Махновского Атращенков и Кобцева - на третьем месте. И пятое место у Атращенкова - в одиночной мужской категории. Первые ракетки украинского бадминтона продолжают борьбу за лицензии на Олимпийские игры.

27 марта 2012 г, 14:07