Госслужба занятости: В Украине есть около 59 тысяч свободных вакансий

Количество вакансий по состоянию на 1 марта 2013 составляло лишь 59,0 тыс. и, по сравнению с соответствующей датой прошлого года, сократилось почти на десятую часть. При этом в каждой четвертой вакансии предлагалась заработная плата в минимальном размере

«Наибольший спрос работодателей наблюдался на квалифицированных рабочих с инструментом (почти каждая пятая вакансия), профессионалов и работников по обслуживанию, эксплуатации и контролю за работой технологического оборудования, сборка оборудования и машин», - сообщили в Госслужбе занятости.

В среднем на одну вакансию претендовало 10 человек. В том числе среди профессионалов - 5 человек, среди квалифицированных рабочих с инструментом - 7 человек, среди специалистов - 8 человек, среди законодателей, высших государственных служащих, руководителей, менеджеров и среди рабочих с обслуживание технологического оборудования, соответственно, - по 12 человек, среди лиц без специальной подготовки - 13 человек, среди работников торговли и сферы услуг - 14 человек, среди технических служащих, а также среди квалифицированных работников сельского хозяйства, соответственно, по 19 человек, передает УНН.

 
27 марта 2013 г, 11:43
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ?* 27.03.13, 20:10
     

    Вот брехуны! Вакансии есть разве-что на з-де им. Малышева, зарплата до 7тыс.грн., но один раз в пол года. А кушать надо сегодня, да ещё Гепа тарифы на проезд и ЖКХ подымает.

  • #1 6777 27.03.13, 16:50
     

    Не врите! Рабочих НЕТ и быть не может, так как вся система подготовки квалифицированых кадров - УНИЧТОЖЕНА. ПТУ-УНИЧТОЖЕНЫ и распроданы. А у вас конкурс на место. ХА-ХА.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters