Украинские ЧП задолжали сотрудникам почти 400 миллионов гривен

В феврале 2013 года зарплатные долги на предприятиях негосударственной формы собственности выросли на 27%. Минсоцполитики призывает власти и должников найти выход из ситуации

Такие данные озвучила министр социальной политики Наталья Королевская сегодня на брифинге, передает РБК-Украина.

«Относительно предприятий-банкротов. Большой проблемой сейчас является рост долгов на экономически активных предприятиях негосударственной формы собственности. За месяц она увеличилась на 73,4 млн. грн., или на 27%, и составила 392,4 млн. грн. С такой ситуацией, когда люди не могут получить свои средства, мы мириться не можем. Министерство предпримет все необходимые меры, чтобы уменьшить эти задолженности», - сказала министр.

В частности, Королевская отметила, что на следующей неделе состоится широкое селекторное совещание с участием руководителей регионов, министерств, ведомств, руководителей предприятий-должников, а также представителей прокуратуры, на котором будут обсуждаться пути выхода из ситуации.

 
27 марта 2013 г, 18:49
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • РыгиАнальный лулздец 28.03.13, 08:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 оывммт 27.03.13, 22:53
     

    Просовещавшиеся! Закон либо есть, либо его нет! Развели малину для эксплуататоров!

  • #2 Мая 27.03.13, 18:58
     

    За каждую гривну - не выплаченную своевременно - БРАТЬ 5 % ПЕНЮ . Отдадут всё и сразу , они эти деньги держат в банках - под дивиденты - и разъезжают по заграницам в отпуск . Т Р Е Б У Й Т Е !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters