Харьковщину посетила делегация Международного «Трейд-клуба»


фото пресс-службы ХОГА

Сегодня заместители председателя Харьковской облгосадминистрации и директора профильных департаментов ХОГА провели совещание с членами Международного «Трейд-клуба». Среди них - представители посольств Словакии, Германии, Польши, Китая, Канады, Литвы, Мексики, Малайзии, Норвегии, а также стран СНГ

«Визит делегации «Трейд-клуба» в нашу область очень важен. Особенно сегодня, когда на повестке дня стоит вопрос о переориентации рынков сбыта и поиски новых партнеров для украинских производителей», - отметила заместитель главы области Юлия Светличная.

По ее словам, облгосадминистрация совместно с частными структурами усиленно работает над привлечением представителей деловых кругов зарубежных стран в нашу область для совместной работы над улучшением инвестиционного климата в регионе, активизации инвестиционной деятельности, а также над привлечением иностранных инвесторов для реализации имеющихся проектов на территории Харьковщины, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Вчера мы посетили Харьковский тракторный завод, Научно-исследовательский институт растениеводства им. Юрьева и предприятие «Слобожанский мыловар». Основная цель клуба - мы доносим информацию о регионах и о том, какие здесь есть возможности для работы наших представителей», - отметила президент Международного «Трейд-клуба», 1-й секретарь Посольства Словакии Соня Крайчова.

В ходе совещания гостям показали презентацию Харьковской области, которая характеризует инвестиционный потенциал региона, а также представили несколько проектов для возможной совместной кооперации в дальнейшем. Так председатель правления «Турбогаз» Олег Купрыгин познакомил всех с проектом «Энергетическая эффективность установок по выработке электрической энергии и тепла, работающих на основе соломы зерновых».

Вице-президент по архитектурной деятельности и проектированию «Научно-технологического института транскрипции, трансляции и репликации» Игорь Лысенко представил проект «Разработка Новодмитриевского месторождения бурого угля и его дальнейшая газификация с целью производства синтез-газа с применением экономически привлекательных и экологически совершенных технологий». А заместитель генерального директора Национального научного центра «Харьковский физико-технический институт» Владимир Чижов рассказал о создании Международного центра ядерной медицины.

Представители клуба заинтересовались информацией, а в ближайшее время рассмотрят более детально представленные им инвестиционные проекты.

Справка. Международный «Трейд-клуба» - общественная организация, которая была создана в 1992 г. На сегодняшний день объединяет около 60 представителей различных стран. Основная цель клуба - ознакомление с инвестиционным, промышленным и экономическим потенциалом предприятий. Каждый месяц клуб организует выездные заседания в регионы, где и знакомится с их потенциалом.

 
27 марта 2015 г, 13:17
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters