Сутки в АТО: боевики открывали огонь 88 раз

За прошедшие сутки на Донбассе террористы 88 раз обстреляли позиции украинских военных. Трое военнослужащих погибли, восемь получили ранения

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Ситуация в районе проведения АТО усложняется. Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении. Центрами огневого противостояния были Широкино и Водяное, защитников которых враг обстреливал из артиллерийских систем калибра 122 мм, со 120 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, в Широкино по морским пехотинцам бил танк, и вели огонь снайперы. С минометов калибра 120 мм враг обстреливал защитников Гнутово, Павлополя, Лебединского и Талаковки. Из вооружения БМП российско-оккупационные войска били в районе Новотроицкого. Вблизи Красногоровки и Марьинки противник активно применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Горячее всего вчера было на Донецком направлении, где по украинским воинам противник применил практически весь арсенал тяжелого вооружения. По защитниках Троицкого российско-оккупационные войска били со 152-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 и 82 мм. Также минометы калибра 120 мм враг применял под Авдеевкой и Луганским. С 82-мм минометов бил по защитникам Каменки, Верхнеторецкого и Авдеевки. Танк обстреливал наших защитников в районе Каменки, а БМП - опорные пункты вблизи Верхнеторецкого и Песков. Активизация вражеских снайперов наблюдалась вблизи Троицкого.

На Луганщине из ПТРК враг обстрелял защитников Новозвановка. По защитникам Новоалександровки, Катериновки и Крымского вел огонь из гранатометов.

С РСЗО "Град-П" российско-оккупационные войска обстреляли вчера жилые кварталы Авдеевки.

"Чтобы подавить огневую активность противника наши подразделения открывали ответный огонь", - добавили в штабе.


 
27 марта 2017 г, 09:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters