Работники завода Малышева смогут получить зарплату – с переведенных правительством 136 миллионов снят арест


МГ «Объектив»

Как сообщил начальник ГУ промышленности, транспорта и связи ХОГА Владилен Вавилов, в результате переговорного процесса между Пенсионным фондом, исполнительной службой и руководством завода Малышева под контролем облгосадминистрации, удалось достичь решения отдельных вопросов относительно снятия ареста со средств, которые поступили заводу Малышева от Кабинета министров

Как заверил Владилен Вавилов, уже сегодня более 26,5 миллионов гривен Государственное казначейство перевело прямо на счета банков, в которых работники завода Малышева имеют зарплатные пластиковые карточки. Таким образом те работники завода Малышева, которые имеют такие карточки, смогут получать средства в банкоматах, сообщает пресс-служба ХОГА.

Таким же образом Государственное казначейство перечислило 56 из 75 задолженных заводом Малышева миллионов гривен на счет Пенсионного фонда. В другие обязательные фонды, перед которыми завод имеет долги, перечислено около одного миллиона гривен. Еще около 4,6 миллионов перечислены в налоговую администрацию как подоходный налог.

Что касается выплаты долгов по заработной плате работникам деньгами в кассах завода, то Владилен Вавилов считает, что средства должны поступить на завод уже завтра. Когда при этом начнется выплата, зависит уже от руководства предприятия. При этом начальник ГУ отметил, что дальнейший процесс переговоров между руководством завода Малышева, Пенсионным фондом, налоговиками и исполнительной службой будет продолжаться. Областная государственная администрация будет держать ситуацию под постоянным контролем.

Напомним, Главное управление Госказначейства Украины в Харьковской области получило 136 миллионов из Стабилизационного фонда 23 апреля. Эти деньги предназначены на оздоровление завода им. Малышева и были выделены постановлением Кабмина, чтобы помочь предприятию справиться с кризисом и расплатиться с долгами. Однако 24 апреля судебная исполнительная служба наложила арест на полученные деньги.

 
27 апреля 2009 г, 14:33 (обновлено в 19:30)
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters