ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 снова без газа. Власти уверяют: Харьков без горячей воды не останется


МГ «Объектив»

Две харьковские теплоэлектроцентрали - третья и пятая - отключены от газа. Эту информацию медиа группе «Объектив» подтвердил вице-губернатор Александр Колесников. По его словам, ТЭЦ-3 была отключена от газоснабжения «Харьковгоргазом», а ТЭЦ-5 отключилась самостоятельно - перешла на мазут

Причина отключения банальна: ДК «Газ Украины» недовольна уровнем проплаты теплоцентралей за потребленный газ и не дает лимитов на голубое топливо.

Но, уверяет Александр Колесников, отключение теплоцентралей харьковчане на себе не почувствуют - горячая вода в домах будет. «Никто не пострадает!», - успокаивает горожан вице-губернатор, объясняет: ТЭЦ-5 сейчас производит горячу воду на мазуте.

Следующие в очереди на отключение предприятия-должники, сообщил МГ «Объектив» председатель правления ЗАО «Харьковгоргаз» Александр Дудолад. Харьковский авиационный завод уже отключен, рассказывает газовик. Следующими могут стать завод «Электротяжмаш» и «Завод имени Малышева».

Александр Дудолад подчеркивает: отключения - мера вынужденная. Из-за того, что без газа стоят ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 «Харьковгоргаз» ежедневно теряет около 100 тысяч гривен.

 
27 апреля 2009 г, 17:57 (обновлено в 19:18)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters