Харьковские бадминтонисты вышли в 1/8 финала Чемпионата Европы

В шведском городе Карслкроне завершился личный Чемпионат Европы по бадминтону. В European Championships 2012 приняли участие 11 украинских спортсменов, среди которых – семеро харьковчан

Игры выдались напряженными, так как исход некоторых встреч влиял на возможность участия спортсменов в Олимпийских играх.

Главный тренер украинской сборной Геннадий Махновский выступлением своих спортсменов остался доволен: «Мы еще раз доказали, что можем на равных сражаться с первыми ракетками европейского рейтинга и обыгрывать ведущих игроков».

За исключением женской пары, все украинские бадминтонисты дошли до 1/8 финала во всех категориях. Валерий Атращенков вместе с Анной Кобцевой - в смешанном разряде и в одиночной категории, обыграв вторую ракетку Англии Карла Бакстера. Дмитрий Завадский в паре с Виталием Коновым также попали в топ-16, уступив за выход в восьмерку будущим бронзовым призерам Чемпионата англичанам Эткоку и Элису.

В целом соревнования отметились рядом непредсказуемых результатов. Например, финалы прошли без участия датских спортсменов, являющихся лидерами бадминтона не только в Европе, но и в мире. Все это обострило борьбу на кортах и добавило зрелищности Евро-2012 по бадминтону.

 
27 апреля 2012 г, 14:27
Елена Скалецкая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters