Как не растеряться при пожаре. Спасатели провели учения в комплексе для слабослышащих детей

Умение понимать друг друга без слов помогает в чрезвычайной ситуации. Это доказывали сегодня сотрудники университета гражданской защиты, которые побывали в комплексе для детей с нарушениями слуха - провели пожарные учения

Просмотр видео

Если в этой школе произойдет пожар, сирены дети не услышат. У всех ребят - нарушения слуха. Сориентироваться детям в случае ЧП помогают учителя.

Учителя не раз рассказывали воспитанникам, как вести себя при пожаре. Потому на учебной тревоге даже самые маленькие ведут себя уверенно.

Анастасия Шпитальная
дефектолог дошкольной группы
Когда мы сказали, что нужно срочно строиться, дети оставили все на своих местах, собрались в коридоре и последовали за воспитателем, за учителем

На улице ребят и учителей встречают специалисты из университета гражданской защиты. Показывают, как спасатели тушат пламя, вытаскивают людей из горящих помещений. Ребятам разрешают посидеть в пожарной машине, а старшеклассникам дают возможность почувствовать себя спасателями.

Учения спасатели проводят, чтобы и дети, и педагоги знали, как остаться невредимым в чрезвычайной ситуации. Сегодня по тревоге тридцать преподавателей вывели из здания сотню ребят.

Алексей Касьянов
магистр управления университета гражданской защиты
Такие занятия проводятся около двух раз в год, и с каждым разом наша работа видна, и работа преподавателей улучшается

Специалисты университета гражданской защиты поставили учителям и школьникам оценку «хорошо». Говорят: умение понимать друг друга без слов в чрезвычайных ситуациях только помогает.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Спасатели провели учения для слабослышащих детей
 
 
27 апреля 2012 г, 20:26
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 кыш политикам 28.04.12, 11:13
     

    это не слабослышащие,это глухие. на алексеевке.

  • #1 deglory 28.04.12, 00:58
     

    ну ну

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters