В области за последние годы снизился производственный травматизм

Об этом сообщил директор Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрий Шпарага во время семинара по вопросам охраны труда

«Создание надлежащих условий труда для человека по принципу приоритетности его жизни и здоровья - несомненная цель, которая не может быть достигнута без сотрудничества всех сторон социального диалога. И здесь, в нашей области, есть полное взаимопонимание между работодателями и профсоюзами», - отметил зампредседателя ХОГА Михаил Черняк, открывая семинар.

По словам Юрия Шпараги, сегодня в области налажена эффективная система управления охраной труда. Актуальные вопросы решаются на заседаниях районных, городских советов по вопросам безопасной жизнедеятельности населения. По его данным, статистика состояния производственного травматизма в области за последние годы свидетельствует об устойчивом снижении производственного травматизма, пишет пресс-служба ХОГА.

«В 2014 году - на 21% по сравнению с предыдущим годом, в 2015 году - на 21% по сравнению с 2014 годом. В прошлом году в 1,6 раза удалось сократить уровень производственного травматизма со смертельным исходом», - предоставил данные директор Департамента соцзащиты.

Он также отметил, что анализ производственного травматизма в прошлом году говорит о том, что почти 59% несчастных случаев произошли по организационным причинам, 34% - по психофизиологическим причинам. Более 52% травмированных - это работники, чей стаж работы по специальности не превышает 5 лет.

Начальник Главного управления Гоструда в Харьковской области Елена Назаренко напомнила, что семинар состоялся накануне Всемирного дня охраны труда.

«2016 год по инициативе Международной организации труда проходит под девизом «Стресс на рабочем месте - коллективный вызов». Согласно последней статистике, в Украине 65% всех несчастных случаев на производстве происходит именно из-за стресса. Прошу руководителей предприятий и работников избегать стрессовых ситуаций. Для этого наше управление под руководством председателя оргкомитета Михаила Черняка подготовило обращение, в котором освещаются все вопросы по охране труда», - отметила Елена Назаренко.

 
27 апреля 2016 г, 09:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Рогули, вон из Харькова!
    27.04.16, 10:58
     

    #1 lechaim,

    ))) Первая мысль после прочтения статьи...

  • #2 КРОШК
    27.04.16, 10:20
     

    #1 lechaim сегодня, 10:00 все логично, нет производства — нет травматизма

    еЖУ ПОНЯТНО, что нечем хвастать

  • #1 lechaim
    27.04.16, 10:00
     

    все логично, нет производства — нет травматизма

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters