Кабмин требует установить 1 млн. счетчиков газа в течение года

Установка счетчиков позволит не только эффективно использовать газ как ресурс, но и рассчитывать нормы потребления и размеры субсидий

«Есть поручение правительства об установлении 1 млн. счетчиков. Это реально, и мы будем запускать эту работу. Думаю, в течение года мы сможем установить», - сказал глава правительства.

Ранее председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), Дмитрий Вовк заявлял, что все жилые дома в Украине должны быть оснащены счетчиками газа до 1 июля текущего года.

Как сообщалось, в мае 2015 года года премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) штрафовать и лишать лицензий областные газораспределительные компании за нарушение требования о бесплатном обеспечении граждан Украины газовыми счетчиками.

В этом году счетчиками газа оборудуют 4 тысячи многоквартирных домов Харьковской области. Также за средства ПАО «Харьковгаз» и ПАО «Харьковгоргаз» в 44 тыс. квартирах потребителей газа будут смонтированы индивидуальные приборы учета. Для этого на предприятиях предусмотрено почти 133 млн гривен

 
27 апреля 2016 г, 15:40
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Толик
    27.04.16, 21:10
     

    Я не нервничаю,я считаю убытки.Не хотелось бы оказаться рядом с соседом с газовым баллоном на кухне.То,что с газом будет бардак ,я предвидел и у меня все готово для замены газовой плиты на индукционку.Но вот соседи какие то чудноватые.Я им еще когда сказал,что оголовки вентиляционных каналов на кухне у них полностью забиты хламом от ремонта крыши ,фактически все продукты от сгорания газа остаются в кухне ,в лучшем случае уходят в открытое окно.Да,свой оголовок вентиляционного канала я просто взял и почистил сам ,а соседи и ухом не ведут.Вот и не знаешь,чего еще от них ждать.

  • #7 толик че нервничаш на пендосию полетишь
    27.04.16, 17:19
     

    если конечно долетишь

  • #6 Толик
    27.04.16, 16:17
     

    А сосед ,кстати ,вообще может отказаться и от счетчика и от центрального газоснабжения,написав заявление "Харьковгаз" ,и от возни с передачей показаний счетчика.Просто возьмет и подключит свою газовую плиту к баллону с пропаном,установив его прямо на кухне возле газовой плиты,заправив баллон где попало,чем попало и как попало(в 16 -ти этажном доме возле станции метро "Индустриальная" лет несколько назад один мужик уже приносил такой баллон в квартиру,от всей семьи остались только он и дочка-инвалид,а дом до сих пор ремонтируют).Что делать? Молиться,молиться и еще раз молиться!!!

  • #5 Толик
    27.04.16, 16:10
     

    Во -первых,даже за свои деньги в малогабаритную кухню вам никто счетчик не поставит,газовики отказались от ротационных счетчиков( их установка обходилась около 800 гривен) и перешли на мембранные счетчики газа G 1.6 для домов только с газовыми плитами,а вот по техническим условиям такой счетчик (установка стоит около 4000 гривен) в малогабаритной кухне почти невозможно установить.Можно было бы ставить общедомовой мембранный счетчик и индивидуальные ротационные,но тогда как грабить народ?Ведь доступа к счетчику у жильцов не будет,поэтому крути его как хочешь и пиши любые показания,свалив все на соседа.

  • #4 реальность
    27.04.16, 15:55
     

    #3 Ооооох!, +100.

  • #3 Ооооох!
    27.04.16, 15:54
     

    №2 Зря радуетесь. Счетчики в многоквартирных домах будут устанавливать на дом. И соседи так и будут палить круглосуточно, а платеж будут делить на всех проживающих. А в квартиру индивидуальный будете ставить за свой счет.

  • #2 ffff
    27.04.16, 15:47
     

    Хоть что-то полезное. А то все соседи экономят спички и жгут газ круглосуточно

  • #1 реальность
    27.04.16, 15:44
     

    "Это реально"

    А они посчитали:

    1. сколько рабочих дней осталось в этом году ?

    2. сколько дееспособных специалистов по установке счетчиков у них имеется ?

    3. Сколько времени уходит на установку счетчика одним специалистом ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters