«Укрзалізниця» за злоупотребление меняет руководство 4 заводов

Принято решение провести кадровые изменения в руководящем составе четырех частных акционерных обществ в связи с многочисленными злоупотреблениями и нарушениями в работе

Такие изменения необходимы для прозрачной деятельности предприятий и искоренения коррупции, сообщает пресс-служба «Укрзалізници».

Как отмечается, принято решение сменить руководящий состав на Днепропетровском тепловозоремонтном заводе, Запорожском электровозоремонтном заводе, Гниванском заводе спецжелезобетона, Коростенском заводе железобетонных шпал.

Сообщается, что по результатам проверки выявлен ряд серьезных злоупотреблений. Так, в частности, Запорожский электровозоремонтный завод закончил 2015 год с убытком 18,3 млн гривен.

«Несмотря на убыточный финансовый результат, завод на 18,8 млн грн превысил расходы, утвержденные финансовым планом, что является нарушением п. 2 ст. 75 Хозяйственного кодекса. Кроме того, с нарушением законодательства завод самовольно привлек 29,9 млн грн кредитных средств, за пользование которыми уплачено 425 тыс. гривен процентов», - говорится в сообщении.

Кроме этого, выявлены случаи значительного завышения стоимости ремонтов электровозов, вследствие выставления счетов за работы, которые не были фактически выполнены, а также факты безосновательного списания материалов на ремонты, нарушений определенных на предприятии процедур при осуществлении закупок товаров, работ и услуг.

Как отмечается, сейчас все материалы проверок переданы в правоохранительные органы.

 
27 апреля 2016 г, 16:32
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Санчо не Пансо
    28.04.16, 08:46
     

    Рыба гниет с головы, руководители Укрзализници (заместители, директора главков) давали команды где брать кредиты у кого делать закупки. Надо увольнять в Киеве

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters