ЕС поможет реформировать полицию в трех областях, в том числе и Харьковской

Европейский Союз начал проект «Поддержка реформы полиции в Украине» стоимостью 6 миллионов гривен, который будет внедряться в 20 отделах полиции Киевской, Харьковской и Львовской областей

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Европейский Союз начал проект «Поддержка реформы полиции в Украине» (ПРПУ) стоимостью 6 млн евро. Он направлен на улучшение взаимодействия с общественностью в 20 отделах полиции трех областей Украины. Проект является продолжением деятельности Консультативной миссии ЕС, и будет реализовываться в течение 18 месяцев полицией Швеции, Управлением ООН по обслуживанию проектов (UNOPS) при поддержке КМЕС», - говорится в сообщении.

Как отметил министр внутренних дел Арсен Аваков, сегодняшний проект будет внедряться в экспериментальном порядке в 20 отделениях на территории Киевской, Харьковской и Львовской областей. Они будут оснащены современными компьютерными системами, транспортом, логистикой.

«20 отделов из 700 - это маленькая часть, но шаг за шагом мы приблизимся к идеальной модели, от визуального к смысловому компоненту. Мы стараемся сформировать райотдел вашей мечты. Чтобы вы пришли туда и вам было приятно, чтобы вы могли получить все, что необходимо», - подчеркнул глава МВД.

В свою очередь заместитель председателя Национальной полиции Украины Константин Бушуев отметил, что именно эти 20 отделов были выбраны по результатам социологических исследований, которые проводились в регионах.

Среди районов, в которых будет введен эксперимент - Изюмский район Харьковской области.


 
27 апреля 2017 г, 12:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters