Украина увеличила экспорт агропродукции

Украина в январе-марте 2017 увеличила экспорт агропродовольственной продукции почти на 40% в денежном выражении - до 4 600 000 000 долл., по сравнению с аналогичным периодом 2016 года

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Института аграрной экономики.

В пресс-службе Института сообщили, что больше украинской агропродукции закупили страны Азии. В частности, за январь-март 2017 азиатские страны закупили украинского продовольствия на 2,0 млрд долл. США. «Доля Азии за этот период составила 43,5% от общего экспорта аграрной продукции», - уточнили в Институте.

«Более четверти отечественного экспорта сельхозпродукции - 28,3% - приходится на страны Европейского Союза. За январь-март 2017 они закупили украинского продовольствия в 1,3 млрд долл. США», - отметили в пресс-службе.

При этом, сообщили в Институте, объемы экспорта в страны Африки составили 0,8 млрд долл. США - 17,4% от общего экспорта аграрной продукции.

«По результатам I квартала 2017 рейтинг стран - импортеров отечественной агропродукции возглавила Индия, которая закупила украинского продовольствия на 683 млн долл. США. На втором месте - Египет, импортировал из Украины сельхозпродукции на 455 млн долл. США», - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщили в пресс-службе, значительную выручку украинские экспортеры получили также из Испании (297 млн долл. США), Ирана (255 млн долл. США), Италии (228 млн долл. США), Турции и Нидерландов (по 226 млн долл. США).

 
27 апреля 2017 г, 17:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters