Украина на первом месте по числу жертв в ДТП

Уровень безопасности дорожного движения в Восточной Европе и Центральной Азии чрезвычайно низок. В этих странах смертность в ДТП в пять больше, а чем в странах ЕС. В лидерах - Украина, Казахстан, Россия и Кыргызстан

В Украине только за последние два года на дорогах погибли 20 тысяч человек и 40 тысяч были травмированы, сообщают Українські новини.

«Ежегодно Украина тратит около 5 млрд. долларов на обслуживание дорог, функционирование структур, лечение людей, получивших травмы, для возмещения страховок», - констатирует автор доклада Всемирного банка «Смерть на колесах» Патрицио Маркес.

По его словам, экономическая стоимость плохих дорог очень велика, ведь в 80% ДТП гибнут мужчины экономически активной возрастной группы от 15 до 44 лет. Одновременно в западных странах, таких как Нидерланды, Швеция, Норвегия, показатели смертности на дорогах, наоборот, значительно уменьшаются, хотя автомобилей на душу населения в этих странах больше.

Всемирный банк рекомендует странам Восточной Европы и центральной Азии усовершенствовать систему безопасности на дорогах, усилить контроль над ответственными структурами, в частности дорожными и милицейскими службами, спасателями, медиками, чтобы они лучше координировали свои действия по безопасности движения и в оказании первой неотложной помощи в случае аварий на автодорогах.

Кроме этого, надо внедрить образовательные программы для школьников и студентов, чтобы выработать культуру поведения на дорогах. «Страшные пробки на дорогах в Киеве - это именно проявление культуры, когда часто водитель едет на красный свет, сбивает пешехода, а все стоят и ждут. Все это влияет на экономику страны», - отметил директор Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер. По его словам, недостаток инвестиций в дороги - это один из главных факторов, который сдерживает социально-экономическое развитие Украины.

 
27 мая 2010 г, 11:11
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Добрый Ээх 27.05.10, 15:47
     

    И тут Киев помянули.. Да киевляне в шоке от харьковской культуры дорожного движения и без всяких пробок. 10 мин спора, у кого на дорогах бОльшая жопа - и с одной маршрутки на красный свет светофора в 10 см от носа гостей нашего города - и лавры отданы нашему родному городу+ 2 часа прогулки рядом с Сумской -можно было валерианкой отпаивать.

  • #6 vasek 27.05.10, 15:34
     

    а ещё у нас самые толстые и ухоженные гайки

  • #5 vasek 27.05.10, 15:34
     

    Прикол-ты чОрт закатай матраЦ,сиди,не плямкай

  • #4 Петя 27.05.10, 12:53
     

    Кстати, Кыргызстан - правильное написание.

  • #3 v 27.05.10, 11:36
     

    "Объектив" сегодня отжигает по-полной... Складывается впечатление, что "журналисты" вы взрощенные на методике "Ctrl-C/Crtl-V". Ну если тупо и без разбора пользуете инфу из абсолютно неадекватных источников, так хоть не ленитесь в Word вставлять для проферки орфографии и грамматики. НИЗАЧОТ вам. Ребята, пора спрыгивать на другой news-ресурс, а ссылку на "Объектив" добавить в раздел "идиотизмы" на Fishki.net

  • #2 тю 27.05.10, 11:19
     

    А что смешного?? Кыргызстан правильно. Или Киргизия еще можно.

  • #1 Прикол 27.05.10, 11:16
     

    Кыргызстан )))) .....Аааа насмешили)))

    Инна Жмуд, наверно вы раскладку клавЫатурИ плохо знаете?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters