В Пятихатках намерены построить православный храм

В поселке Пятихатки по просьбе местных жителей построят православный храм, сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес

Как говорят жители Пятихаток, 8 лет назад в поселке уже выделялся участок под строительство церкви, но работы там до сих пор не ведутся.

Геннадий Кернес поручил согласовать вопрос о выделении земли для строительства храма с представителями Харьковской епархии. «А потом мы вместе с местными жителями соберемся и попросим владыку Никодима освятить это место», - передает слова мэра сайт горсовета.

Кроме того, в ближайшее время в поселке начнутся работы по благоустройству. Планируется привести в порядок сквер, установить уличное освещение, спилить старые деревья.

 
27 мая 2011 г, 09:13
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Peter Pan 28.05.11, 16:15
     

    Лобанов, какие они новые? Им по 15-16 лет! Подлатали их - да. Но - не новые. http://5hatki.kharkov.ua/?p=11880

    Из невольно подслушанного в четверг разговора водилы (ЗА РУЛЁМ В ДВИЖЕНИИ) по мобильнику - он отчитывал кого-то за то, что не "надурили" электронику другого автобуса, "пробив" ему "термостат"! А товарищ вчера в районе Сокольников, наблюдал следующую сцену - водила пытается тронуться, но автобус стоит. Он давит газ снова - болтяру!

    Оказывается, немцы (MAN Nutzfahrzeuge AG) предусмотрели блокировку - без закрытия дверей салона автобус не едет. Но местному "ивану" это побоку!

  • #13 лобанов 27.05.11, 18:53
     

    ну все, глаза замылил, теперь можно расширять гольф клуб. автобусы новые, храм с никодимом, благоустройство- такое внимание пятихаткам?

  • #12 саня Гвоздь 27.05.11, 17:28
     

    реактором

  • #11 саня Гвоздь 27.05.11, 15:16
     

    рядом с реаккором будет храм мммм креативно

  • #10 Peter Pan 27.05.11, 13:48
     
  • #9 Петя 27.05.11, 12:52
     

    Попы Гепе откат подогнали...

  • #8 Грина 27.05.11, 12:43
     

    по какой просьбе местных жителей, не смешите))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) от этих храмов на пахнет ничем святым!

  • #7 ник о дым 27.05.11, 12:15
     

    если под храм, то освящу бесплатно; все остальное согласно действующему прейскуранту

  • #6 Никон 27.05.11, 11:07
     

    Кернес: "Я сказал - харьковскому быдлу нужны храмы! И точка!"..

    Ну и кто еще после того как евреи, дорвавшиеся, при нашем попустительстве, до власти, буквально на каждой улице строят церкви, вместо библиотек, больниц, школ, детских садов, будет спорить что христианство - это не инструмент порабощения народов иудейскими сатанистами при содействии славянских холуев типа старца Никодима?

  • #5 ? 27.05.11, 10:26
     

    "В первую мировую на фронт вместо патронов посылали иконы." (с)

    Точно! Ничего не изменилось.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters