Депутаты сомневаются, нужно ли отменять техосмотр

В следующий вторник, 31 мая, Верховная Рада планирует начать рассмотрение президентского законопроекта об изменении порядка прохождения техосмотра автомобилей. Предполагается отменить эту процедуру для частных авто и упростить для коммерческих. Хотя в парламентском комитете говорят: техосмотр не стоит отменять

Как говорит глава профильного комитета ВР Виктор Швец, полностью отменять ТО для частных авто нельзя, иначе 3,5 миллиона таких машин будут представлять потенциальную опасность на дорогах. Хотя вывести техосмотр из-под контроля МВД необходимо. «В Европе ТО есть практически во всех странах, но этим занимается не местная ГАИ, а специализированные техстанции. Есть ТО и в России. Поэтому если отменить его у нас, украинские автомобили не смогут законно въехать на территорию этих государств», — рассказал Швец.

Он предлагает контроль за прохождением ТО возложить на страховые компании, пишет «Сегодня». А что касается сроков принятия этого закона, то планируют успеть до июля.

«Я был в Донецкой, Черниговской и других областях, говорил с народом, люди считают, что закон о техосмотре надо принимать. Депутаты большинства тоже за. Конечно, на летней сессии утвердим закон», — уверен нардеп-«регионал» Михаил Чечетов.

 
27 мая 2011 г, 13:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 garikS 28.05.11, 20:50
     

    то Адольф Адольфович - зайди на Харьков Форум, там в разделе "авто" етих ХОРОШИХ людей на выбор!

  • #14 Адольф Адольфович 27.05.11, 23:54
     

    #11garikS А тел. ХОРОШЕГО чела можно хочу ГБО устаканить...........

  • #13 Иван Натанович 27.05.11, 22:27
     

    та ни вжись ОНИ таку кармушку не прикроют

  • #12 Ильяс 27.05.11, 22:01
     

    Техосмотр для частного автотранспорта абсолютно не нужен,так как это профонация и взятки гайцам,кто ездит постоянно ,тот сам следит за своим транспортом и по тех.неисправностям аварий практически нуль!!!!Не надо гайцов кормить!!

  • #11 garikS 27.05.11, 21:46
     

    Я уже 17 лет прохожу техосмотры через взятки, и что что-то изменилось? Кормушку просто так никто не отдаст, это уже своего рода бизнес. Проходил в прошлом году - так просто как

    сервис сделано, звониш человеку и он тебе решает все вопросы, и не только по техосмотру

    а и по любым автомобильным делам таким как вписать газ ну и так далее.Только с каждым

    годом этот сервис всё дороже и дороже.Нихрена они этот бизнес не отдадут, повыделуются

    что нибуть придумают недаром там у них профессианалов много собралось!

  • #10 Мент поганый 27.05.11, 20:22
     

    доят людей на этом тех. сомотре надо отменять однозначно.

  • #9 Михаил ОДНАКО 27.05.11, 20:02
     

    Только было народ поверил, что их избранники примут НАРОДНОЕ и разумное решение отменить это ничего не значащее мыто и возложить ответственность (пусть и суровую) на самих автолюбителей... Ганьба!

  • #8 нмк 27.05.11, 17:04
     

    " Поэтому если отменить его у нас, украинские автомобили не смогут законно въехать на территорию этих государств», — рассказал Швец."

    > спасибо. поржал. так и вижу как иностранные погранцы проверяют наличие талона ТО на границе... шо-то тов.Швец людей совсем за глупых держит.

  • #7 джек-пот 27.05.11, 16:58
     

    " Поэтому если отменить его у нас, украинские автомобили не смогут законно въехать на территорию этих государств», — рассказал Швец."

    ---------------------------------------------------------------------------

    Кому надо "за бугор" тот пусть и проходит.

  • #6 я 27.05.11, 15:59
     

    Конечно, блин такую кормушку закрыть нельзя!!! Пострадают депутаты,ГАИ,полиграфия-которая талончики печатает, дизайнер-который талончики разрабатывает и ещё большая куча бегунков, через которых МЫ эти талончики покупаем!!! Ну ту страну назвали Гондурасом....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters