Харьковское гидрооборудование устанавливают на Новосибирской ГЭС

В мае 2014 года специалисты из Харькова отгрузили последние 10 мест оборудования. На станцию отгружены механизмы турбины, маслоприемник, запчасти и приспособления. Контракт закрыт в производстве

На Новосибирской ГЭС в присутствии представителей ОАО «Турбоатом» осуществляется монтаж гидроагрегата. Уже смонтирована камера рабочего колеса, в монтаже находится направляющий аппарат, далее будут монтировать рабочее колесо и другие узлы гидротурбины.

В то же время, на Новосибирской ГЭС ОАО «Турбоатом» выполняет модернизацию шести гидротурбин ПЛ-20-В-800 типа Kaplan с заменой рабочих колес диаметром 8 м. Также, предприятие поставит закладные части, механизмы турбин, включая направляющие аппараты, валы турбин, подшипники, уплотнения и другие позиции.

Модернизация проходит в два этапа. Первый – это поставка и установка турбины без замены генератора, в результате чего мощность агрегата возрастет с 58,6 до 72 МВт. На втором этапе после реконструкции генератора проектная мощность турбины увеличится до 82 МВт.

На Новосибирской ГЭС, начиная с 1956 года, установлено семь гидротурбин производства ОАО «Турбоатом», проектная мощностью каждой турбины составляет 58,6 МВт. На данный момент 1 турбина модернизирована и находится в эксплуатации, 1 – в монтаже, 1 – в производстве с отгрузкой в 2014 году, сообщает пресс-служба предприятия.

 
27 мая 2014 г, 11:42
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Fokus_nik
    28.05.14, 20:17
     

    #20 Владимир Новосибирск, Вы экпортируете в Украину терроризм! У вас руки уже в крови украинцев, а вы улыбаетесь! Улыбайтесь дальше...

  • #20 Владимир Новосибирск
    28.05.14, 19:00
     

    И объяснить это с помощью западно-рациональных систем ценностей нельзя. Это душа зовёт. Это кровь дедов-прадедов вскипает в жилах. А заглядывающие западенцам в рот православные - только жалости и достойны, да презрения. При виде таких жалких православных в наших сердцах начинает улыбаться Тамерлан.

  • #19 Владимир Новосибирск
    28.05.14, 19:00
     

    И не можем спокойно смотреть на то, как в колыбель гадят, как галицайское почему то стало украинским, как униаты стали примером для подражания и ведущей свидомой силой, как посреди Киева вешают портреты и поют асанну изуверам, садистам и убийцам. Если будет так и дальше, то сопротивляться этому поедут не только наши Коваленко и Мазохи, но и Батрудиновы, Кулиджаняны, Цыреновы, Шмидты, Магомедовы, Туваковы и Мехмет-оглы.

  • #18 Владимир Новосибирск
    28.05.14, 18:59
     

    Мир тесен. Раз наши купили вашу продукцию - значит она качественная. И заметьте никто не ходит по центру Новосибирска и не орёт: "Хохлов на ножи", не молится на портрет Власова и никаких других фашистских холуёв борцами за свободу не называет и героями страны не считает. А если вы узнаете сколько тут у нас живёт людей с фамилиями типа - Самоха, Трофимчук, Коваленко и Сидоренко и т.п., то наверно будете шокированы. Может тогда поймёте почему нам есть дело до Киева. Мы его колыбелью считаем.

  • #17 васья
    28.05.14, 17:00
     

    # 15 Васька, ты читать не умеешь? Я написал: "дружить", а вот "убивать из-за языка" - это не ко мне.

  • #16 Reso
    28.05.14, 07:31
     

    А когда этого приспособленца Витьку Суботина закроют? Сколько можно заводчан душить? Ведь это госпредприятие

  • #15 Васька.
    27.05.14, 13:51
     

    #14 васья, Ты из за языка готов убивать братьев славян??? Даже Гитлер до такого не додумался!

  • #14 васья
    27.05.14, 13:44
     

    # 11 Fokus_nik,

    мне враги вообще не мерещатся. Я готов дружить со всеми, в том числе и с Россией. Но если ваше (и мое) поколение еще помнит русскую литературу, то для 15-20-летних это уже звук пустой. Их учат только суч.укр.литу. А на русский язык в школе отводят 1 урок в неделю.

  • #13 Fokus_nik
    27.05.14, 13:40
     

    #11 васья, " ВООБЩЕ без русского языка!"

    А при чём тут язык, культура, люди, которые и в России разные (далеко не все одобряют Путина и его клику)! Странное у вас мышление, да ещё и враги кругом мерещатся.

  • #12 васья
    27.05.14, 13:28
     

    # 10 Fokus_nik,

    объемы торговли Грузии с Россией нам никак не помогут. К тому же Грузия при Саакашвили понесла от закрытия российского рынка громадные потери, а теперь они счастливы, что как-то договорились.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters